3 мин.

Возвращение Великого По

 

Погребняк Павел

Вместе с генералами и возвращением в лоно alma mater, то бишь под крыло одноимённого физкультурно-спортивного общества, футбольное Динамо вспомнило свои корни, и провернуло трансфер Павла Погребняка в лучших традициях шпионажа и конспирации.

И это ещё слабо сказано. Переход случился так лихо и оперативно, что не один «твиттер-инсайдер» или более менее жёлтое издание не успело даже «пикнуть» на этот счёт. Казалось бы, подобное бывает только на просторах ФНЛ или тем более второго дивизиона, где в целом на лигу, приходится лишь один новостной сайт, но нет. Вот вам клуб, являющийся самым «горячим» ньюсмейкером текущего сезона, и форвард, как никак, входящий в плеяду культовых российских футболистов поздних 2000-х.

Павел Погребняк

Ещё круче выглядит тот факт, что оказывается Динамовцы, в нынешнем положении, всё же работают не только «на выход», и возможно Великой По, не последнее приобретение в разворачивающемся шопинг туре Андрея Кобелева. Другое дело, что до закрытия заветного окошка в России осталось всего несколько дней.

Но не будем отвлекаться от темы. Динамо, стало уже десятым клубом, майку которого примерил на себя Павел. Вообще, о Погребняке можно говорить много, и с разным отношением. Ведь одни помнят, как он забил Манчестер Юнайтед в матче за Суперкубок УЕФА, а другие не забудут его «коронный» фейл в игре отборочного тура против сборной Ирландии.

 

Однако, для Московского Динамо, с учётом его сегодняшних реалий, Погребняк несомненно является полезным и удачным приобретением. Во-первых, команда наконец-то заполучила «чистого» форварда играющего на острие, поэтому, Ионов может смело выдохнуть и начать приводить в порядок расшатанные нервы.

Во-вторых, Павел футболист колоссального опыта, лучший бомбардир Кубка розыгрыша УЕФА, и наверно единственный из своих сверстников, кто так надолго задержался в Европе и до последнего момента, старался оставаться игроком основного состава.

В-третьих, не обладая талантом дарованным «Божьим провидением», Пог всегда демонстрировал завидную самоотдачу и желание биться на поле. Не один из своих клубов, не он не покинул, без забитого мяча.

И сегодня, когда в бомбардиры Динамо метит 21-ний центральный защитник, приход Погребняка вселяет только оптимизм. Почему бы на закате карьеры ему не стать лидером коллектива, где половине игроков нет и 25 лет? Или хотя бы «отвесить» 5-7 дежурных мячей, которые могут стать не плохим подспорьем, довольно зыбкому и неопытному Динамо Андрея Кобелева.

В конце концов, согласитесь, что просто интересно снова понаблюдать за футболом команды, где у чужих ворот «вспахивает» газон Павел Погребняк, а волны атак соперников разрушаются об ноги Игоря Денисова.

P.S. И наверное, среди читателей найдутся те, кто больше голов Павла, ждёт его флеш-интервью …особенно после дерби со Спартаком. 

Лишь в одну команду мы верим! 

Счётчик

 

Плюс