2 мин.

What the f**k is going on? Даниил Квят пробил дно

Что произошло?

Произошло то, что Даниил Квят снова не прошел во второй сегмент квалификации. На тренировках скорость у болидов Торо Россо была, Даниил в интервью говорил, что все в порядке, но что-то пошло не так. Квят не только не прошел во второй сегмент, что бывало и раньше в этом сезоне (чем закончилось все помнят), сегодня Даниил пробил очередное дно в своей карьере, уступив даже Манору Паскаля Верляйна. Будем ждать интервью Даниила, но что-то мне подсказывает, что опять Даниилу с го слов помешал трафик или что-то в этом роде, что в данном случае будет откровенной ложью, так как после клечатого флага Даниил сам недоумевал, как он смог не пройти, так что возможно сегодня болельщики Квята услышат новую отговорку.

Что Дальше?

Дальше 2 варианта, либо Квят до конца сезона доезжает позади Сайнца, либо доктор Марко рискнет и выдернет Гасли прямо посреди сезона в GP2.

Шанс того, что Квят внезапно поедет быстрее Карлоса после перерыва стремится к нулю. Да, если смотреть статистику, то вторую часть сезона Квят проводит лучше, но хватит ли этого, чтобы перекрыть ту пропасть, которая отделяет его и Карлоса. Скорее всего нет. Кроме того Даниилу явно нужна помощь психолога, от которого он всячески отказывается, может быть и к лучшему, психолог тут уже не поможет, скорее всего нужен психиатр. Проблемы с нервами Квята видны даже через печатные интервью, да и во время гоночных уик-эндов в тим-радио Квята слышны истерические нотки, при чем явно иного характера, чем у Макса Ферстаппена в начале сезона.

Вопрос в том, рискнет ли доктор Марко лишить борьбы за титул в GP2 Пьера Гасли в пользу Формулы-1, и если да - справится ли молодой француз. Гасли давно в системе Ред Булл и показывал очень хорошие результаты в молодежных сериях, разве что в GP2 не очень хорошо начал, но в той же Формуле Рено, в класее 3.5 он выступал очень сильно, проиграв лишь своему, вероятно, будущему напарнику по Торо Россо.

В конце концов что потеряет Ред Булл, убрав исчерпавшего кредит доверия Квята, и посадив на его место молодого Гасли?