Сиэтл прерывает серию из шести поражений, а Марк-Андре Флёри в 68-й раз в карьере играет на ноль

Результаты игрового дня/PR_NHL

⚡️ Благодаря дублю Энтони Сирелли и единственному реализованному броску Стивену Стэмкоса в серии послематчевых буллитов, Тампа одерживает четвёртую победу за пять матчей.

🗽 Ассистентский хет-трик Артемия Панарина и победная шайба Райана Линдгрена помогают одержать Рейнджерс победу над Баффало в основное время. Во втором периоде командам потребовалось всего 1:22, чтобы забить четыре шайбы.

🔥 Даниэль Владарж делает второй шатаут подряд, который является и вторым в карьере. Его 27 сэйвов помогают Калгари остановить Бостон. Для защитника Ноа Ханифина заброшенная шайба сегодня стала первой в сезоне. А Эндрю Мэнджапани забросил свою 15-ю шайбу, из которых 14 были заброшены в выездных матчах.

🍁 В своём втором матче в НХЛ Джозеф Уолл играет на ноль, сделав 20 сэйвов. Он стал шестым вратарём Торонто за последние 30 лет, записавшим «сухарь» в возрасте 23 года и младше. Митчелл Марнер сделал дубль, забросив первую шайбу в матче в меньшинстве.

🪶 40 сэйвов Марк-Андре Флёри и единственная шайба Брэндона Хагеля приносят пятую победу Чикаго за шесть матчей. Для Флёри это первый шатаут в сезоне и 68-й в карьере. Он так же стал четвёртым вратарём в истории Блэкхокс, кто сыграл на ноль в возрасте 36 лет и старше.

🌊 Три передачи Джейдена Шварца и заброшенная шайба позволили Сиэтлу прервать серию поражений из шести матчей. Первыми шайбами за Кракен так же отличились Адам Ларссон и Калле Ярнкрок. Филипп Грубауэр сделал 37 сэйвов.

🐺 Карел Веймелка, сделав 37 сэйвов, одержал свою первую победу в НХЛ. В третьем периоде Трэвис Бойд сравнял счёт, забросив свою третью шайбу в сезоне. В овертайме четвёртую победу Аризоне принёс Кайл Капобьянко.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice