3 мин.

Монреаль преследует «канадское проклятие» или просто выше головы прыгнуть нельзя. А с кубком снова Тампа

Ну что, вот и настал тот самый момент, когда пора начинать говорить, что межсезонье за*бало!

Подписывайтесь на телеграм-канал: @drowntheice

Монреаль попытался в своей сказке сделать счастливый конец, но выйти в финал для команды оказалось потолком в этом сезоне. Играть на равных с "молниями" нельзя, а Канадиенс уж много позволялил в первых трех играх сопернику. Когда поняли, как нужно играть, оказалось слишком поздно. Тампа - это команда, которая знает, что такое плей-офф и победы в финале, за сезон такое не забывается. Можно считать, что выше головы прыгнуть нельзя, а можно считать, что все еще работает проклятие канадских клубов.

twitter.com/CanadiensMTL/

Этот финал еще раз доказал, что Флорида, Каролина и Монреаль оказались не способны тягаться с Тампой. Тягаться можно, если ты Айлендерс, и если у тебя есть Барри Троц. Только он знает, как играть с Лайтнинг, но и в этом сезоне чего-то не хватило, чтобы обыграть. У Джона Купера есть свои секреты, и один из этих секретов - Василевский. Говорят, что хороший вратарь - это полкоманды, но Василевский не хороший вратарь, он сейчас лучший в лиге. И бывали матчи, когда он был больше, чем полкоманды, а бывали, когда команда помогала своему вратарю, потому что вытаскивать все и всегда нереально.

Васи выиграл два Кубка Стэнли подряд, стал MVP в этом плей-офф. Этот парень... Черт возьми, он лучший. Он все показал сегодня, оставил нас в игре», — сказал Кучеров.

Я не фанат Тампы, но мне радостно за отдельных игроков и за то, что они пишут историю на наших глазах. Конечно, было бы интереснее, если бы кубок взяла другая команда (но не для болельщиков Тампы), но давайте будем считать, что кубок Стэнли в прошлом сезоне - это демо-версия. Выиграть финал в чужом городе и пустых трибунах никогда не сравнится с тем, чтобы выиграть финал у себя дома и при своих болельщиках. 

Этот сезон можно тоже считать странным из-за календаря, но он однозначно запомнится. А «вишенкой на торте» стало интервью Кучерова. Без пафоса, без наигранности. Он просто пришел с пивом, голым по пояс и рассказал за хоккей. Он прошелся по Флери: «А они дают «Везину»... как этого парня из Вегаса? В прошлом году «Везину» тоже дали кому-то другому». И залез под кожу Монреалю: «Финал Монреаля был в предыдущем раунде».

Никита знатно поджог этими фразами, но он имеет право. Потому что финал выиграла Тампа, а не Монреаль. 

Тампа-Бэй - Монреаль 1:0 

*4:1 в серии 

Голы: 

1:0 - Колтон (Макдона, Савар) - 33:27 

Полный обзор матча