Непостоянная рубрика «Топим лёд в плей-офф НХЛ»

Обязательно подпишись на мой телеграм-канал, еще больше интересного там

Бостон - Вашингтон 3:2 ОТ

2:1 в серии

В состав Вашингтона вернулись Кузнецов и Самсонов, и, если от Кузнецова в составе не горячо и не холодно, то ошибка Самсонова стала самой обсуждаемой после этого матча. Все 3 матча этой серии заканчивались в овертайме, причем в овертайм игру переводил Бостон, и дважды после этого Брюинз выигрывали матч. Но отличии этого матча от двух предыдущих в том, что Вашингтон был сильнее на точке вбрасывания, и это при отсутствие Ларса Эллера. Но проблемы Вашингтона никуда не ушли: не могут удержать преимущество в счете и уступают сопернику во вратарской линии.

Голы:

0:1 - Овечкин (Манта) - 28:21 (в большинстве)

1:1 - Холл (Миллер, Смит) - 29:17

1:2 - Дауд (Хэтэуэй) - 38:15

2:2 - Маршанд (МакАвой, Бержерон) - 51:32 (в большинстве)

3:2 - Смит - 85:48

Полный обзор матча тут

Каролина - Нэшвилл 3:0

2:0 в серии

В первом периоде Каролина открыла счет, но дальше пошло что-то невероятное. Нэшвилл девять раз играли в большинстве, но ни одно большинство не смогли реализовать.Так что сколько бы Сарос не спасал свою команду, если она не забивает, то ждать абсолютно нечего.

Голы:

1:0 - Ахо (Хэмилтон, Свечников) - 08:03 (в большинстве)

2:0 - Ахо (Песс) - 59:07 (пустые ворота)

3:0 - Фогель (Фаст) - 59:32

Эдмонтон - Виннипег 1:4

0:1 в серии

А вот эти ребята только начали первый раунд плей-офф. Макдэвид поучаствовал в 57,38% голах в своей команде по ходу регулярного сезона. И я уже говорил, что если Виннипег сможет не дать забивать лидерам Эдмонтона, то шансы у Джетс есть. Ни Макдэвид, ни Драйзайтль в матче не отличились и вот он результат.

Голы:

1:0 - Пульярви (Нерс, Бэрри) - 28:24

1:1 - Пулман (Томпсон, Уилер) - 31:01

1:2 - Тониато (Томпсон, Стэнли) - 49:14

1:3 - Коннор (Пионк, Шайфли) - 58:13 (пустые ворота)

1:4 - Уилер (Шайфли, Коннор) - 58:45 (пустые ворота)

Колорадо - Сент-Луис 6:3

2:0 в серии

Пока что у Сент-Луиса не работает ничего, а в этом матче даже Тарасенко ни разу не бросил по воротам. Зато возникает ощущение, что у Колорадо получается все: два реализованных большинства и 6 голов за 35 бросков, а в прошлом матче всего 4 гола за 50 бросков. Но главный герой у Эвеланш - это Маккиннон. За два матча у него уже 5 заброшенных шайб, а их всего забито 10. Казалось бы, что Колорадо - это единый механизм, который действует без ошибок, но в одном моменте Назем Кадри подвел свою команду, когда атаковал в голову Фолка и отделался всего 5+10, но блюзмены это большинство все же использовали. Но ведь в каждом матче "лавины" такие шансы давать не будут, а в серии уже 2:0.