7 мин.

Непостоянная рубрика «Топим лёд в НХЛ»

Еще больше интересного в телеграм-канале "Топим лёд"

Баффало - Айлендерс 4:2

Ох уж эти камбэки, когда к середине второго периода ведешь в счете 0:2, а потом просто даришь победу сопернику. Дубль Рейнхарта и 40 бросков по воротам Варламова обеспечили Баффало первую победу за последние пять матчей. Кстати ворота хозяев защищал Майкл Хаусер. Не слышали? Правильно, потому что в 28 лет он впервые дебютировал в НХЛ и остановил "островитян". Вот это дебютнул, так дебютнул!

Каролина - Чикаго 5:2

Чикаго продолжает выбывать из гонки за место в плей-офф, потому что ну как можно выиграть у команды, в которой Себастьян Ахо за матч делает хет-трик?

Коламбус - Нэшвилл 3:4 ОТ

Официально объявляю НХЛ лигой камбэков и хет-триков. Во втором периоде Нэшвилл делает счет 0:3 и отправляется на перерыв. А в третьем периоде Коламбус, а точнее Эмиль Бемстрем сравнивает счет, но все же его команда уступает в овертайме. Ну и ладно. Зато очко, но спасли!

Монреаль - Торонто 3:2

Монреаль ушел в отрыв. И уже на 10 очков. Кажется, Нестерову из Калгари пора покупать билеты в Латвию, там хотя бы еще можно будет поиграть в хоккей. А победную шайбу, кстати говоря, забросил Коул Кофилд. Первую свою шайбу в НХЛ он забросил в четвертой игре за Монреаль и в овертайме. Вторую шайбу он забрасывает в пятой игре и снова в овертайме. Кажется, у Канадиенс появился свой Кракен в случае ничьи.

Нью-Джерси - Бостон 0:3

Бостон все! Официально вышел в плей-офф. Туукка Раск оформил свой 52-й шатаут в карьере. А "дьяволам" не помог даже Егор Шарангович.

Оттава - Виннипег 2:1

Кто бы мог подумтаь, что за минуту до конца матча Оттаву спасет Никита Зайцев. В этом сезоне для него это третья шайба (первые две забиты в пустые ворота), а за два сезона четвертая. Раз в год и Зайцев стреляет, короче.

Рейнджерс - Вашингтон 3:6

В составе Вашингтона не приняли участие Кузнецов и Самсонов: опоздали на командное собрание. Но обыграть Рейнджерс оказалось можно и без них. Однако больше, чем итог матча, внимание привлекло поведение Тома Уилсона. Сначала прилетело лежачему Бучневичу, который мог получить опасную травму, а затем прилетело Панарину, который решил вступиться за одноклубника. А Панарин теперь может пропустить остаток сезона. Надеюсь, Уилсон получит дисквалификацию, хотя и это его не исправит. Рейнджерс стоит задуматься, пока Спартак не подписал Евенко, его еще можно забрать в Нью-Йорк!

Филадельфия - Питтсбург 7:2

Малкин вернулся в состав Питтсбурга, но не спас команду от такого поражения. Филадельфия трижды отгребала от Нью-Джерси, а в итоге досталось "пингвинам".

Флорида - Даллас 5:4 ОТ

Кажется, Гусев все больше осваивается во Флориде. Забил еще одну шайбу во втором матче подряд. Двумя передачами еще отличился Григорий Денисенко, у него 6 игр за "пантер" и уже 4 очка. В состав Далласа вернулся Сегин и отличился забитой шайбой. В овертайме хоть гости и уступили, но борьбу за плей-офф продолжают.

Миннесота - Вегас 6:5

Вот если у Монреаля свой овертаймный кракен, то у Миннесоты есть свой, который сравнивает счет на последних минутах. В игре против Сент-Луиса Кирилл Капризов забивал за 52 секунды до конца матча и переводил игру в овертайм, а сегодня забил за 92 секунды до конца. Так что после Капризова успел забить еще Бродин и закончить вообще все в освновное время матча.

Сент-Луис - Анахайм 3:1

Еще два очка в копилку блюзмэнов. С тремя играми в запасе они себя более чем уверенно чувствуют на четвертой строчке.

Аризона - Лос-Анджелес 2:3

Сент-Луис чувствует себя уверено, потому что Аризона сегодня свои два очка взять не смогла. У Чичрана 17-й гол в сезоне, но это всего лишь личные достижения.

Ванкувер - Эдмонтон 3:5

Еще одна команда сегодня официально вышла в плей-офф. А серия поражений Ванкувера достигла пяти. Куликов отметился первым очком за 5 игр, а Макдэвид уверенно идет к отметке в 100 очков.

Сан-Хосе - Колорадо 4:5 ОТ

Можно поздравить Ничушкина, который не забивал аж с 9 апреля. И Колорадо, которые проигрывали к третьему периоду 3:1. Так что НХЛ действительно лига камбэков.