Не всегда же наступать на грабли

В 23 туре Бундеслиги Боруссии предстояло сразиться с Нюрнбергом. Гости подошли к этому матчу в отличной форме, ведь за 6 предыдущих матчей они одержали победу в 4х, сыграли вничью с Шальке и проиграли только Баварии! ПОэтому этот матч не мог быть легкой прогулкой для Боруссии, так и произошло. У Боруссии в этом матче вышел Матс Хуммельс! Это очень важное событие для команды. Больше всего пугало, что этот матч мог пойти по не очень удачному сценарию (как с Гамбургом, Менхенгладбахом и др.). В этих матчах Боруссия выступала с позиции силы, но не смогла одержать побед и более того, команде было очень тяжело создавать моменты.

Собственно, первый тайм пошел именно по такому сценарию. Нюрнберг пытался как можно плотнее играть на своей половине поля, но, правда, не забывал и про контрвыпады. Но самый опасный момент у ворот Боруссии создали не игроки Нюрнберга, а игроки желто-черных. Сократис, находясь в штрафной, дал неточный  пас на Хуммельса, который перехватил Гебхарт и сразу переадресовал на Пекхарта, который выйдя на рандеву с Вайденфеллером попал в штангу! Боруссия же владела территориальным преимуществом, но до опасных ворот доходило не часто.

Матс

Самое интересное в матче происходило во втором тайме. Боруссия смогла увеличить скорость, и у команды стали появляться моменты. Вышедший на замену Пинолы ПОгатец не смог играть так же надежно, как аргентинский игрок. В итоге, Шефер стал чаще вступать в игру и спасать свою команду. Но долго держаться Нюрнбергу не удалось. УЖе на 51 минуте после подачи углового Левандовски ударил по воротам, Шефер отбил, но Хуммельс был первым на добивании! 1-0!

После гола Боруссия продолжила давление на ворота соперника и смогла удвоить преимущество. После заработанного аута Мхитарян получил мяч и покатил его к линии штрафной, где оказался одинокий Левандовский, который без труда один в один переиграл Шефера! 2-0!

Лева

Ну и после этого болельщики Боруссии могли уже вздохнуть спокойно. По такой игре было сложно предположить, что Нюрнберг сможет отыграться.

НУ а уже ближе к концу матча Боруссия довела матч до разгромного! Шахин отправил мяч вперед, вышедший на замену Хофманн обработал его в штрафной, развернулся и отдал на Мхитаряна, который отправил мяч в сетку! 3-0!

Микки

Боруссия одерживает очень важную победу и возвращает себе вторую строчку в таблице!

Боруссия Д (Дортмунд) – Нюрнберг (Нюрнберг) – 3:0 Голы: Хуммельс, 51 (1:0); Левандовски, 64 (2:0); Мхитарян, 83 (3:0). Предупреждения: нет – Фойльнер, 45; Погатец, 57.