5 мин.

Роберт снова забивает!

После поездки в Испанию Боруссия должна была принять в рамках немецкой Бундеслиги Аугсбург. Аугсбург во второй половине сезона выглядит очень не плохо, стабильно набирает очки в чемпионате. Одна из сильных сторон Аугсбурга – стандарты. В этом матче Клопп решил дать отдохнуть лидерам перед ответкой с Малагой. Так в состав не попали  Левандовски, Гётце, Ройс, Гюндоган, Пищек, Кель и Ваденфеллер. Плюс к тому, еще Куба не восстановился после травмы. Так что, состав у Боруссии был экспериментальным. Вместо лидеров команды вышли: Шибер, Биттенкурт, Хофман, Шахин, Гросскройтс, Бендер и Лангерак соответственно.

С самого же начала матча Боруссия взяла мяч под свой контроль, а Аугсбург пытался активно прессинговать. В атаке у Аугсбурга получалось не многое. Команда много делала ошибок в передачах, да и Боруссия очень хорошо прессинговала соперника. Первый опасный момент возник на 9 минуте. После подачи углового Гросскройтс пытался скинуть мяч в центр штрафной, мяч, в итоге, попал к Суботичу и тот пробил по воротам, но попал в защитника.  У Борусии были очень активны Ляйтнер, Шахин и Биттенкурт, которые активно разыгрывали мяч. Но до опасных моментов особо больше не доходило. А уже на 22 минуте Ляйтнер получил мяч на правом фланге недалеко от штрафной сделал прострел, Биттенкурт подправил передачу и мяч долетел до Шибера, который уверено переиграл Маннингера! 1-0!!

Шибер

После гола игра немного успокоилась. Аугсбург создавал моменты, в основном, с угловых. А Боруссия предпочитала просто держать мяч. Казалось, что тайм закончится при преимуществе Боруссии, какпосле подачи углового игрок Боруссии выбил мяч головой точно на ногу Байеру, который дальним ударом отправил мяч в сетку ворот!1-1!

Байер

А уже через минуту Аугсбург вышел в перед! Оборона Боруссии сплоховала при попытке сделать искуственныйофсайд, Вермер вышелс фланга на ударную позицию и ударил, Ланжерак мяч отбил, но первым на добивании оказался Вогт!1-2!

Vogt

Во втором тайме пошла более открытая игра. Юрген Клопп попытался переломить ход игры выпустив на 52минуте Левандовски и Гётце, вместо Ляйтнера и Биттенкурта. И сразуже его замена сработала. Шибер поборолся за верховой мяч, мяч отскочил к Роберту, который переадресовал мяч на фланг Хофману, молодой игрок прострелил мяч точно на ногу Шиберу, который отправил мяч в пустые ворота! 2-2!

Шибер

Но сразу же мог забить и Аугсбург. Шмельцер ошибся, и его обокрал вышедший на замену Моравек и вышел один на один с Ланжераком прокинул мяч мимо вратаря, но слишком далеко, поэтому удар получился не сильным, и Гросскройтс не дал мячу влететь в ворота. После этого момента Аугсбург немного сник, а Боруссия, в свою очередь, прибавила. Большую рольв этом, естественно, сыграли Левандовски и Гётце. В итоге, преимущество переросло в еще один гол. Боруссия получила право на штрафной на левом фланге. К мячу подошел Гётце и сделал отличную подачу в штрафную, где её на дальней штанге замкнул Суботич! 3-2!

Суботич

После этого гола игра просто взорвалась, Аугсбург, немного отойдя от 3 гола пошел вперед, а Боруссия ловила гостей на контратаках. У обеих команд были возможности для взятия ворот. Думаю не сложно догадаться, кто должен был забить вэтом матче.  Уже в последней атаке в конце второй добавленной минуты Боруссия провела атаку. Сначала в штрафной Роберт пытался разобраться с двумя соперниками, но мяч в итоге отскочил к Гётце, который попытался освободиться от опеки и ударить, но от защитника мяч отскочил к Левандовски, который легко поразил ворота соперников! 4-2! Роберт забивает в 10 матче Бундеслиги подряд, а Боруссия одерживает трудную победу 4-2!

Роберт

В целом риск Клоппа оправдался. Несмотря на то, что команда пропустила 2гола, многие из  вышедших в стартовом составе отметились. Биттенкурт и Хофман сделали по голевой передаче, а Шибер сделал дубль. Да.. Фернандо Торрес дубль сделал, Шибер тоже, странная неделька. У Боруссии есть одна проблема. Когда матч складывается  хорошо, и есть небольшое преимущество команда сама себя усыпляет, за что частенько в этом сезоне расплачивалась. Вот и в этом матче так было. Из команды я хотел бы выделить Хофмана. Молодой игрок, особенно во втором тайме, выглядел  уверенно,  много участвовал в атаках и мог отметиться 2мя голевыми передачами, если бы Гётце забил в  пустые после его прострела.

Аугсбург можно похвалить. Команда очень старательная, всегда борется до конца, не даром она во втором круге набрала столько очков. Я очень надеюсь, что они не вылетят.

Боруссия Д (Дортмунд) – Аугсбург (Аугсбург) – 4:2

Голы: Шибер, 22 (1:0); Байер, 43 (1:1); Фогт, 45 (1:2); Шибер, 52 (2:2); Суботич, 64 (3:2); Левандовски, 90+2 (4:2).

Предупреждения: Шибер, 46 – Хан, 24; Клаван, 76.