Победа на классе!

После фееричного матча в Лиге Чемпионов с Реалом Дортмунд отправился на матч в рамках Бундеслиги с Аугсбургом. Безусловным фаворитом матча была Боруссия, так как Аугсбург находится в подвале турнирной таблицы и забивал в среднем 0,5 гола за игру. Но в итоге, несмотря на счет, матч получился для команды Юргена Клоппа весьма напряженным. Стоит отметить, что в основе матча вышел Сантана вместо Суботича. И вместо Келя сыграл Бендер. В остальном же состав Дортмундцев был боевым.

Команды с самого начала матча стали играть расскованно и без разведки хотели забить. В итоге, Боруссия заработала штрафной. Казалось,что позиция для навеса, но Ройс решился на удар, и в итоге забил шедевральный мяч, перекинув "круглого" через вратаря.

Reus

Но после гола Боруссию как-будто покинули силу, и после этого примерно 25 минут Аугсбург владел огромным преимущество, но Вайденфеллер во многих моментах спасал свою команду. К 30-35 минуте Боруссия пришла в себя и так же стала отвечать опасными атаками.

Во втором тайме Боруссия стала выглядеть лучше, приглушив почти все атакующие попытки Аугсбурга. В атаке так же действовали увереннее и как итог после выноса мяча Вайденфеллером Левандовски выиграл борьбу в воздухе, скинул мяч на Гётзе, тот вернул мяч Левандовски на выход 1 на 1, и Левандовски в борьбе с защитниками смог прокинуть мяч между ног вратарю. 2-0!

Lewan

После этого обе команды успокоились. Аугсбург, видимо, понял, что матч проигран, а Боруссия была уверена в победе и спокойно продолжила владеть мячoм. И в этой вялотякущей игре Боруссия смогла довести разрыв до разгромного, опять отличился Левандовски, забив свой 5 мяч в чемпионате.

lewan

Все, на что хватило хозяев - гол престижа, после навеса с левого фланга Байер неотразимо ударил по воротам Боруссии. Но времени на то, чтобы спасти матч, да и сил, уже не было. В итоге уверенная победа Боруссии 3-1!.

Матч выдался не самым зрелищным. Боруссия на классе обыграла аутсайдера и, как мне показалось, с запасом сил. Но так и надо выигрывать у соперника явно слабее тебя - спокойно, на классе. Тем более, когда до этого был очень тяжелый матч с Реалом.