Хватит оплакивать Месси, давайте порадуемся за Колумбию!

81-я минута. Колумбия ведет 1:0, но Аргентина завладела инициативой и прочно захватила центр поля. Казалось бы, тренеру колумбийцев Кейрушу надо укреплять центральную линию, но он делает гениальное решение, вместо опорного хавбека выпускает нападающего, Дуван Сапата освежает атаку и через 5 минут забивает второй гол. Вот она - мысль победителя. Кейруш преподает урок молодому тренеру аргентинцев Скалони.

С самого начала Колумбия предприняла редкие вылазки на чужую половину поля, несмотря на то, что владела мячом, тем не менее провоцируя аргентинцев на фолы. Фалькао и Мартинес по-баскетбольному продавливают защиту Скалони, но класс аргентинцев помогает им удерживать 0:0. Колумбийцы ждали ошибку соперника. У Аргентины были перекрыты все диспетчеры, у Колумбии же Куадрадо отходил назад, в результате получалось что-то создавать. Ошибки Отамендиколумбийцы все же дождались, но сопернику удалось снять опасность.

Хамес в полузащите отходил налево, а Куадрадо действовал справа. Во втором тайме аргентинцы воспользовались нечеткостью линий колумбийцев, создав опасный момент. Главным же фактором здесь было отсутствие прессинга со стороны Колумбии. Аргентинцы же успешно прессинговали в центре поля.

Однако стало очевидно, что оборона аргентинцев устала справляться с давлением, класс же обороны выливался лишь во владение мячом. Встает вопрос, как без прессинга колумбийцы собираются играть дальше с другими командами?

Однако Скалони, в отличие от Кейруша, не смог выжить из класса своей атакующей линии что-либо ощутимое. Класс колумбийцев же материализовался в первый гол Мартинеса.

Некоторая активность Месси вылилась в желтую карточку и необходимость замены Куадрадо. Хамес отошел на правый фланг, где играл ювентиец, а слева всю бровку стал держать защитник Тесильо.

Стало ясно, что колумбийцы очень устали, в центре поля хозяйничала Аргентина. Здесь для нее была открыта ощутимая свобода, которую как-то ограничить пытался вышедший в центр колумбиец Лерма.

Далее же случилось то, о чем мы говорили сначала. Кейруш принял гениальное решение, и вместо 1:1 на табло появилось 2:0. Урок для Скалони.