1 мин.

Договорняки. Часть 29. 30.04.2016 «Ислочь» - «Динамо-Брест» 2:4

Главный тренер белорусской «Ислочи» Виталий Жуковский на специально созванной пресс-конференции назвал имена футболистов, причастных к организации договорного матча с брестским «Динамо» (2:4), который прошел 30 апреля.

По данным главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, нескольким представителям «Ислочи» через посредника (бывшего футболиста) было предложено от десяти до 20 тысяч долларов за обеспечение нужного результата — в первом тайме брестское «Динамо» должно было выиграть или сыграть вничью. В итоге первый тайм «Ислочь» проиграла — 2:3. За это представители клуба получили от десять тысяч долларов.

По словам Жуковского, всего к договорному матчу имели отношение шесть человек. Это тренер команды Владимир Маковский, нападающий Александр Лебедев и полузащитник Александр Тишкевич. Также достижению подходящего результата содействовали Александр Будаков, Александр Алумона и Андрей Порываев. По утверждению основного тренера команды, в содеянном признался только Тишкевич.

«Первым признался Александр Тишкевич. Александр Алумона и Александр Будаков играют в России (они покинули команду после первого круга). А Александру Лебедеву сегодня на собрании объявил, чтобы на тренировках не появлялся. Больше эти люди у нас не работают, как и Андрей Порываев. Изгнаны с позором. Как и тренер Владимир Михайлович Маковский — легенда белорусского футбола. Пока таких человек пять. А там уже… Вы поймите, эти люди, которые занимаются “договорняками”, готовы дать крайнему хоть 100 долларов, чтобы он оказался в тисках, чтобы футболистов, задействованных в этой грязной игре, было больше», — цитирует Жуковского sport.tut.by.

_____________________________________________________________________________________

Ислочь (Минский район) - Динамо-Брест (Брест) 2:4

Стадион: Городской (Молодечно, Беларусь) 2 600 зрителей

Голы: 7' 1:0 Александр Алумона 9' 1:1 Александр Демешко 14' 2:1 Александр Лебедев 23' 2:2 Александр Демешко 25' 2:3 Джахонгир Эргашев 76' 2:4 Вадим Побудей

Подробнее: http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/isloch/939418.html?rec_type=tags_6m&rank=10