4 мин.

Тигрес - Интернасьонал прогноз на ответный полуфинал Кубка Либертадорес 2015

Прогноз на ответный матч 1/2 финала Кубка Либертадорес 2015 Тигрес УАНЛ (Монтеррей, Мексика) - Интернасьонал (Порту-Алегри, Бразилия), который состоится 23 июля на стадионе "Университарио". Начало матча - в 4:00 по московскому времени. Прямая трансляция на канале Спорт 1.

Для начала итоги дня вчерашнего дня. Гуарани не смог сотворить чуда и разошелся миром с Ривер Плейт - 1:1. Хотя, надо сказать, во втором тайме после гола Фернандеса надежда сизым пламенем забрезжила над Асунсьоном. Как это обычно и бывает, футболисты, забив гол, начали играть с удвоенным рвением, у них прибавилось сил. Но к 80-й минуте "миллионеры" ответили голом Аларио после прекрасной передачи вышедшего на замену Табаре Вьюдеса.

Ривер в финале! Буэнос-Айрес на ушах стоит.

В защиту Гуарани скажу, что эта невероятно симпатичная команда за весь турнир не потерпела ни одного поражения дома. Нам тоже есть от чего порадоваться - ставка "обе забьют" зашла. Мои поздравления всем, кто поставил на этот матч вместе со мной.

А теперь переходим к противостоянию Тигрес и Интернасьонала.

В Бразилии, как известно, победили хозяева. Счет 2:1 - достаточно хороший багаж для "тигров", особенно если учесть удаление, схлопоченное Уго Айялой в Порту-Алегри. Это, кстати, серьезная потеря для мексиканцев - Айяла в защитных порядках команды незаменим. Да и в атаке человек крайне полезный.

Вспомним голы первого матча.

Где пройдет

Встреча пройдет на стадионе "Университарио", Монтеррей. Наиболее расхожее название стадиона - "Эль Вулкан", El Volcan. 40 800 человек вмещает эта арена и служит священной обителью Тигрес (мексиканцы - люди религиозные) с 1967 года - именно тогда арена и была построено.

Без сомнений, на матче будет аншлаг. Атмосфера что надо.

Дела внутренние

Как я сообщал в прогнозе первого матча, у Тигрес сейчас межсезонка. До встречи с Интером отдыхать пришлось целый месяц. На удивиление, мексиканцы довольно неплохо провели именно вторую половину первого матча, а ведь были серьезные опасения относительно их выносливости и тонуса.

У Интера сезон в самом разгаре, и, надо сказать, дела у команды Диего Агирре наладились: в последних трех матчах были одержаны три победы (2:0 над Жоинвилем, 2:1 над Тигрес, 2:1 над Гойясом). Интер по-прежнему идет лишь на 10 месте в чемпионате Бразилии, это самая серединка. Выход в финал Кубка Либертадорес сейчас - задача № 1 для "Колорадос", и по большому счету, матчи бразильской Серии А сейчас - формальность. Многие из тех, кто выходит на Кубок Либертдаорес, в чемпионате остаются в запасе или вовсе пропускают игры по банальной причине: набраться сил.

Прогноз

Команда Туко Феретти горит желанием выйти в финал, Монтеррей и вся остальная Мексика будут стоять на дыбах два часа и ждать выхода Тигрес в финал. Интернасьоналу придется архисложно. Исправит дело забитый гол, но у Тигрес довольно насыщенная защита, которая, несмотря на два быстро пропущенных мяча в первом матче, убедительно выглядела оставшиеся 80 минут. Если у кого и будет мандраж сегодня, то у Интернасьонала. Команда менее атлетичная и более подверженная перепадам духа. Тигрес - добротные бойцы и думаю, что в главной степени от них будет зависеть исход реванша.

Тем не менее, моя ставка будет за Интернасьонал. Думаю, больше чем в один мяч Интер не проиграет, а то и поборется за ничью. С тоталами играть не рискну, тут может случиться все, что угодно, если забьют гости. Ставлю на Интернасьонал с форой +1 за 1.71 в одной из известных букмекерских контор. Да, я допускаю победу Тигрес, безусловно, но два мяча преимущества для находящихся в отпуске мексиканцев - это слишком.

Бразильцы не будут туристами в Монтеррее. Думаю, в финал выйдет именно Интер, а матч получится драматичным.

Мой Твиттер