2 мин.

День женского хоккея 2015

День Женского хоккея в Метеоре 10.10.2015

Ледовый дворец"Метеор" приглашает в субботу, 10 октября 2015 года на праздник Женского хоккея. В рамках празднования состоится товарищеский матч Девочки - Родители. Время 16.45 - 18.15. По окончании игры небольшой фуршет, поздравления, одним словом - праздник продолжится.

Девчонки объединяются во всем Мире.Праздник «Хоккейный Уикенд», а в России это называется День Женского Хоккея, представляет Новые Мировые Женские Игры.Наступает Осенний сезон, и Цюрих уже готовится к ежегодному Мировому Женскому Хоккейному Уикенду под эгидой Интернациональной Хоккейной Федерации (IIHF-International Ice Hockey Federation).Все начнется 10-11 октября.В этом двухдневном мероприятии, которое будет проводиться уже пятый год подряд, будут участвовать девочки, девушки и женщины. Наряду с прошлогодней программой будут проведены и новые увлекательные мероприятия.

Впервые Мировые Женские Игры будут организованы Интернациональной Хоккейной Федерацией вместе с Хоккеем Канады.Цель этого масштабного мероприятия: организовать и провести Большую игру, которая будет проходить в 30 странах, начиная с Востока на Запад на протяжение 30 часов.Игра будет проходить два дня. Первый одночасовой период, который будет разделен на 20-ти минутные периоды, пройдет в Веллингтоне (Новая Зеландия), и дальше направятся на запад к Мельбурну, Сеулу, Токио, Астане, Дубаю и Анкаре. Затем, будут игры от Софии до Праги. Последний период 1го дня будет проходить в Претории ( ЮАР).

День второй стартует в Осло, Норвегии. Игра пройдет через множество Западно-европейских стран, перед тем, как пересечь Атлантический океан в Америку, в Вашингтон. Финальный период будет проходить уже 11 октября в Калгари (Канада). Интернациональная Хоккейная Федерация вместе с Хоккеем Канады будут отслеживать счет в каждой игре, который будет добавлен в общий счет.

Это Мировое путешествие Женских Игр организовано для привлечения девочек к Женскому хоккею. Будет предложена уникальная возможность для девчонок любого возраста попробовать себя в этом виде спорта.Каждый год участники Интернациональной Хоккейной лиги призывают женские клубы и команды по всему миру привлечь девочек выйти на лед, чтобы они могли:-познакомиться с хоккеем в веселой, позитивной и безопасной форме;-узнать от непосредственно хоккейного сообщества о самой игре, командной работе и мастерстве;-завести новых друзей и полюбить новый для них вид спорта.

С 2011 года, когда впервые состоялся Мировой Женский Хоккейный Уикенд, праздник расширил свою деятельность, и после 2014 года объединил 30 стран и было проведено в общей сложности 495 мероприятий.Москва, Чечерский проезд д. 23