Новички удивляют

В Англии фавориты любят пропускать первыми, но наказывать, в Бундеслиге рождается новый конкурент Баварии, в РПЛ Зенит поднимает голову.

В Англии фавориты начали одинаково. Тоттенхэм, Ливерпуль, Манчестер Сити, сначала пропускали, а затем вырывали победу. Правда из этой тройки без труда, получилось только у МС. Чуть легче пришлось Тоттенхэму, но надо  работать над реализацией. В другой раз, такого чуда, как в Лондоне, больше не будет. Забить 2 мяча в добавленное время, это супер! Ливерпуль вообще в этом сезоне первым не забивали вроде, а счёт 3-1 для них стабильный. Командой второго тайма становиться Ливерпуль. В первом тайме против Вулверхэмптона, красным было плохова-то. Брайтон с первых минут имел трудности в матче с Манчестер Юнайтед. Но к середине тайма первого, не только подстроились, но переиграли и уничтожили МанЮнайтед, забив 3 мяча. Красные дьяволы только смогли забить один мяч (нет, точнее забили 2, но один мяч отменили). И тут можно сказать, что МЮ, имев кадровые проблемы, выглядел не так ужасно. Забей свои моменты, и в первом тайме уже можете быть в числе явных фаворитов по счёту. Арсенал играл с Эвертоном, НО! Эвертон был мёртв. Команда, против Арсенала, сыграла в автобус похлеще Симеоновского. Они ничего не смогли сделать у ворот Арсенала. Но сыграли надёжно в обороне, и этими действиями принесли огромное количество проблем Арсеналу. Правда и Арсенал в этом матче не выдал ничего сверхъестественного. Челси всё так же рвётся в чемпионшип. Борнмут сделал что-то феноменальное. Они могли и пропустить, и забить! Челси был уныл, Борнмут готов кусать. Но обе забыли про реализацию....

В Германии старт тура начался с битвы конкурентов за чемпионство. Ошибки Байера в самом начале, не дали им поражения (привет Дортмунду). Байер смотрелся лучше Баварии. Бавария в обороне одна, а вот про атаку забывала. Какая-то нервозность была, на скорости плохо мячом владели, не знали куда его девать.. Байер же, при высоком прессинге, выходил из обороны в атаку, через пас, а не через вынос. Будь удачливее в реализации Байер, победа была бы в кармане... Руководство Дортмунда говорили, что после международной паузы, Боруссия будет другой. На самом деле  чёрно-желтые отцы, спасли задницу Терзича. Почему Ройс в запасе? Вопрос. Выпусти Муккоко, выпусти Ройса, Рейну, если хочешь... Они не испортят ситуацию. Игры, как не было, так и нет, но тут хоть реализация была хорошей. В этом туре Бундеслиги, новички взяли очки. Дармштад сыграл вничью с Мёнхенглабдахом, который больше мёртв, чем жив. Слишком ужасное начало матча и 3 пропущенных мяча. Ладно хоть во втором тайме перевернуть игру смогли и начали показывать хоть какой-то уровень игры.

Ничьи от друзей из Москвы, были в РПЛ. При чём в матче ЦСКА с Крыльями, армейцам пришлось творить чудо, отыгрываться с 0-2. Динамо заставили отыгрываться Пари НН при чём в самой концовке встречи. Получилось красиво и пяткой во вратарской. У ЦСКА, как не было особой игры,так и не будет видимо в этом сезоне. Ну, а Динамовцам надо учиться воплощать своё преимущество в голы. Может им вместе начать тренироваться??? В гонке за чемпионство между Краснодаром и Зенитом всё очень сложно. Краснодар дал осечку в Грозном. А Зенит вынес Рубин. Краснодар имел территориальное преимущество, но Ахмат умело выбегал в контратаки. А при 1-1 грамотно сели в оборону. Где был Рубин? Да, Зенит после первого гола  сбавил обороты, но в это время Рубин ничего особо не сделал. Правда первый гол Зенита, сомнительный. Не офсайд ли там? Спартак вымучил свою победу над Сочами. Огромное количество времени, фантазии не хватало в атаке, а тут ещё и Сочи в начале второго тайма осадили ворота. Но мозги у красно-белых на место встали, гол свой они закатили. Ростов забив 2 гола, решил во втором тайме сыграть не так идеально, и в конце тайма не устояли от натиска команды из Калининграда. У подопечных Игнашевича наконец-то началось что-то получаться в обороне, а у Ростова просела оборона. Локомотив за весь матч создал момента два. Галактионов топит Локомотив, да и видимо игроки тоже. Дзюбу закрыли и вот уже ничего не могут создать, хотя исполнителей хватает. Ну, а уж оборона стояла и смотрела, как Оренбург бьёт по воротам Локомотива. Вот и проиграли.