Спартак 5-4 Пари НН, что это было???

Спартак играл с Нижним Новгородом и на арене Спартак, устроил фантастическое шоу. 9 забитых мячей, драматичная развязка, чудовищный камбэк, который рухнул. Кубок России умеет удивлять!!

Спартак в отличие от Нижнего Новгорода, решил поберечь многих игроков, и выставил почти 2-ой состав. Нижегородцы вышли же боевым составом, не взирая, что в РПЛ дела не хороши, а впереди Ахмат.

Что матч получится сказкой, говорило даже начало. Гости могли забивать в первые минут 20, раза 3. У Стоцкого и Михайлова не получились удары головой, а Сулейманов бил из офсайда.

Зато Спартак за эти минуты, огорчил пару раз гостей. Сначала Медина после перепасовки в штрафной отдал на Классена и тот хорошим дальним отправил мяч в сетку 1-0. Затем Пруцев с близкого расстояния поразил ворота нижегородцев. 2-0

А если бы, не двойной сейв Ботнаря, то второй мяч влетел бы тут же, после первого. Спартак владел преимуществом, гости сидели в обороне. Редко выходили к штрафной Спартака. Но на 29 минуте, в своей штрафной забыли Сулейманова, который показал своим партнёрам, как надо бить головой 2-1.

Тут же столичная команда, могла реализовать момент, но Медина пробил в каркас ворот. Нижегородцы чувствовали, что с таким Спартаком играть можно, и шли в атаку, не боялись. Но все планы перечёркивала оборона Пари НН, и Чернов! Шикарно он отправил пяткой мяч дальше по штрафной, после навеса, Сулейманов сыграл уже за Спартак подправив мяч, а Мелёшин всё это замкнул 3-1.

В конце тайма, Пари НН мог вновь сократить в счёте, но удар Стоцкого приняла на себя перекладина. А во втором тайме, Юран сразу провёл тройную замену.

И после перерыва НН поверил в себя, потому что Севикян сократил отставание диким дальним ударом 3-2.

Плоды Нижнего в атакующем направлении, приносили свои плоды, да и игроки Спартака тоже были не идеальны в обороне. Снова не справились с Калинским у штрафной, подача прошла идеальной, но Гоцуку не удалось замкнуть, зато Александров пришел на выручку партнёру, вколотив мяч в сетку 3-3.

А дальше про футбол можно сказать одно. Обоюдно атакующий с элементами ошибок в обороне. В одной из атак Пари НН заработали и пенальти, и отменили гол Спартака, и вышли вперёд по счёту.

В борьбе на втором этаже, игрок Спартака сыграл рукой. Сначала судья упустил этот момент, и Спартак убежав в атаку, забил шикарным удар в девятку, но тут вмешался ВАР, указал судье на ошибку, и вот Сулейманов с точки, выводит Пари НН вперёд.

Все остальные действия НН, вполне логичным. Они ведя в счёте, против явного фаворита, усаживаться в оборону. При этом не забывая высоко встречать Спартак, на его половине поля. При потере мяча, успевали отойти, и создать Спартаку огромное количество проблем.

Но Спартак не унывал. Абаскаль даже с игры снял Зиньковского и Медину, а выпустил Бонгоду и Промеса. Спартак от полного давления, создал кучу моментов и всё же смог сравнять с помощью Игнатова, а потом сыграла замена, Промес подхватил мяч после того, как Гоцук сделал ему точный и одновременно не точный пас, а потом ударил в дальний угол 5-4.

Подводя итоги, скажу, что это был шикарный матч.  9 забитых, куча моментов, вполне смотрибельная игра. Спартаку не простительно столько ошибок, хоть и состав был не основной. Пари НН показали, что могут не только в обороне сидеть, а еще не плохо навязывать борьбу фавориту.