ЦСКА спустя 10 лет забрал Кубок!

Наконец-то "интересный" формат кубка подошел к концу. Столичный ЦСКА обошелся малой кровью, и через "путь регионов" в отличии от Краснодара не проходил. Матч выдался шикарным, и показал нам почти все прелести футбола. Кубок забрал ЦСКА с помощью Акинфеева, спустя 10 лет!

Армейцы с первых минут поддавили Краснодар, но что-то опасное смогли придумать на 12-ой минуте, когда Обляков в районе правой штанги, из вратарской, бил затылком по воротам, после скидки  почти пяткой. С атаками Краснодара, защита справлялась, хоть время от времени и продавливали их.

На исходе 20 минуты, армейцы сделали первый голевой момент. Кучаев, с Мединой сыгрался, получил ответный пас и плохова-то пробил. Но Чалов мог исправить положение, да не успел на добивании. Ответил Краснодар хорошим ударом Батчи слева, да рикошетом мяч ушел за ворота. А вот при угловом Алонсо хорошо бил головой, да Обляков тоже показал, что есть голова.

Второму вратарю Краснодара, приходилось не легко. Заброс на Чалова, тот пытается дотянуться, бьёт в Агкацева, но тот спасает. Игра была живой, темп был хороший, армейцы были острее, да и чаще они проводили атаки. В одной из такой атак Олусегун в штрафной, заехал Кучаеву по ногам, и судья поставил пенальти, который Чалов реализует 0-1.

Да, возможно Кучаев падал картинно, возможно касание недостаточное было. Но оно было! Зачем Олусегун выставлял ногу, когда Сперцян всё контролировал?

В конце тайма, Краснодар руки не опустил и шёл активно в атаку. Армейцы в эти минуты ничего опасного не делали. Сперцян кстати, со стандарта, мог сравнивать, но ударил мимо ворот.

Но сравнял счёт Кордоба, вначале второго тайма. Шикарная передача, защитники не удержали, и лёгким ударом головы, ворота армейцев пробиты 1-1.

Игра продолжилась достаточно весело. Темп оставался высоким, иногда мелькало преимущество Краснодара. Но у армейцев было завершение атак лучше, чем у Краснодара. Да, быки наседали на ворота, но опасность шла только от Сперцяна на стандартах.

У Армейцев были дела лучше в штрафной. Тут и Медина бил по воротам после углового, да Заболотный на дальней не дотянулся. Заболотный мог забивать, да простил Агкацева. Чалов перебрасывал вратаря, да в створ не попал.

Борьбы в матче было прилично. Чем меньше времени оставалось, тем больше было стыков. Правда фол Чалова на половине поля Краснодара, когда Фёдор почти обнимал игрока Краснодара. Плюс Кордоба с Дивеевым друг друга цепляли словами.

Матч перешёл в серию пенальти, где удар Сперцяна перебивался, потому что Акинфеев убрал ногу с линии. Где Мойзес промахнулся и дал выше ворот. Где не выпустили Сафонова, и Краснодар пару раз промахнулся, где ЦСКА забрал трофей себе.

Это символично! В этом году, ушел из жизни Андрей Малосолов. Можно по-разному относится, к тем статьям, которые он опубликовал, но он сделал много для движа красно-синих. Он писал прекрасные фан-вестники. О нём с уважением отзывались оппоненты. И Игорь Акинфеев говорил, после выхода армейцев в финал, что победу надо посветить ему. Армейцы забрали кубок в очередной раз себе, и я уверен, что они посвящают её тебе.

Стоит пару слов сказать и про Краснодар. Они не были откровенным вторым номером. Они бились! Да, в штрафной у них получалось всё меньше, чем у ЦСКА, но в скоростях не уступали, по технике тоже. Краснодару тоже говорим спасибо, за то, что финал был не скучным. Ну, а пенальти... это лотерея!