6 мин.

Последний аккорд

Сегодня состоялся прощальный матч в «Краснодаре» для Александра Мартыновича, Юрия Газинского и Евгений Городова . Но попрощались с клубом и болельщиками не только они. На стадионе показали видео обращения еще двух игроков, которые совсем недавно покинули клуб: Виктора Классона и Реми Кабеллы.

Обращение Виктора Классона:

Привет всем болельщикам «Краснодара» и всем «быкам». Это Виктор Классон. Это не такое прощание, как мне хотелось бы. У меня осталось очень много хороших воспоминаний о городе и болельщиках. Вы всегда в моем сердце и сердце моей семьи. Поначалу нам было сложно адаптироваться, но вы все сделали нашу жизнь гораздо лучше. Мы были рады провести пять лет в вашем замечательном городе. Я надеюсь, что вы запомните меня как игрока, который отдавал всего себя за команду. Мы добились большого успеха. Спасибо за это. Я слежу за играми клуба из Швеции. Это сложно, но я вижу, что вы отлично играете. Так держать, ребята! Вы молодцы! А после моего отъезда у нас родился сын и мы очень этому рады. Надеюсь, что скоро мы сможем спокойно приехать к вам уже с ребенком и снова встретиться со всеми. Мне бы очень этого хотелось. Увидимся! Всего хорошего!

Обращение Реми Кабеллы:

Я хотел бы сказать большое спасибо клубу, всем болельщикам и фанатам! Спасибо всему персоналу клуба и тренерам! От всего сердца хочу поблагодарить всех игроков. Огромное спасибо генеральному директору и президенту клуба за всё, что они для меня сделали. От всей души! Хочу пожелать вам всего счастья на этой планете. Пусть все у вас будет хорошо. Я вас никогда не забуду. Я провел в клубе три чудесных года, мы вместе играли в Лиге Чемпионов, и я этим горжусь. Спасибо большое! До свидания!

Обращение Александра Мартыновича

Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за то, что пришли поддержать нас в последнюю игру сезона. Последний наш матч за футбольный клуб «Краснодар» . Большое вам за это спасибо. Я двенадцать лет в клубе и я помню, как всё это начиналось. Как была небольшая группа болельщиков. Сейчас у нас целый стадион. Нет свободных мест. Столько желающих. Это очень дорогого стоит. За двенадцать лет клуба я рос вместе с клубом. Так же как и вы. Мы росли: я где-то в мастерстве, вы в своем количестве. Хочется поблагодарить ребят, с кем на протяжении долгих лет плечом к плечу защищали цвета нашего любимого клуба. Спасибо вам, ребята! Поблагодарить тренеров, всех с кем работали мы. Каждый из них приносил нам что-то новое. Мы у каждого из них чему-то учились. Спасибо им. Спасибо нашему медицинскому штабу, персоналу за постоянную заботу о нас. Спасибо вам большое! И, конечно, же отдельное спасибо Сергею Николаевичу и нашему генеральному директору Владимиру Леонидовичу, всему руководству клуба за те фантастические возможности, которые нам предоставляли для работы, чтобы мы ни о чем не думали, чтобы мы только сконцентрировались на футболе. Спасибо вам! Краснодар стал для меня вторым домом. Здесь родились и выросли мои девочки. Поэтому я душой и сердцем всегда здесь. Если подытожить, то всем еще раз спасибо! Я надеюсь еще увидимся. Вперед, быки!

Обращение Юрия Газинского

Всем добрый вечер. Даже не знаю с чего начать, честно сказать. Пролетели девять лет как один год. В первую очередь хочу благодарить президента клуба Сергея Николаевича. Спасибо за всё, что он сделал, делает для нас, для клуба, для города. Это заслуживает огромного уважения. Огромная благодарность тренерскому штабу, медицинскому, административному, всем тем, кто причастен к этому замечательному клубу огромное спасибо и большой поклон вам. И, конечно, отдельная благодарность вам, болельщики. Вы были в горе, в радости. Для нас это большая поддержка. Я навсегда черно-зеленый.

И да, я дико извиняюсь. Вот эти ребята - молодежь - все, кто остались здесь. Это будущее «Краснодара». Мы вместе будем поддерживать и переживать за них.

Обращение Евгений Городова

Я бы в первую очередь хотел поблагодарить руководство клуба, которое предоставило мне этот шанс. В свое время воспользовался им и дебютировал в премьер-лиге в качестве игрока «Краснодара». Дальше уже немножко судьба сложилась по-другому. Пришлось уйти. Но был шанс вернуться, чем я воспользовался. Здесь у меня были отличные матчи. Был шанс сыграть в Лиге Европы, Лиге Чемпионов. Об этом каждый пацан мечтает. Ну, в том числе и я, не исключение. Так же хотел обратиться к болельщикам, сохраняйте, пожалуйста, ту атмосферу душевную, чтобы народ постоянно ходил. Без вас этой команде тяжело будет. Эти пацаны нуждаются в вашей поддержке. Спасибо большое!

Обращение Владимира Хашига (генеральный директор «Краснодара»)

Всем добрый день! Спасибо, что вы с нами. Сегодня мы говорим «до свидания» нашим игрокам, которые верой и правдой почти 10 лет были в нашем клубе. У нас были поражения, у нас были победы. Но всё это время они от всего сердца, тратя силы и эмоции с честью отдавали себя всему нашему клубу. Они всегда будут в истории нашего клуба и в наших сердцах. Спасибо вам большое! Вперед, быки! И спасибо вам!

Сегодня всем болельщикам «Краснодара» будет сложно уснуть. За один вечер они пережили вырванную ничью с «Ахматом» на зубах в концовке матча, которая принесла команде четвертое место в чемпионате (клуб без легионеров, с игроками «Краснодар-2» оказался выше в таблице, чем ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак») и невероятно трогательное прощание с прошлым клуба: Мартыновичем, Газинским и Городовым и неожиданно через видео с Классоном и Кабеллой.