Кубок Африки. Хозяева на грани провала

Кубок Африки. Хозяева на грани грандиозного провала.

Сборная Кот-Д’Ивуара домашний кубок Африки начала с победы над командой Гвинея-Бисау. Однако потом сложнейший матч против сборной Нигерии, где все решил один гол, 3 очка после 2 матчей, казалось бы хороший расклад, для того чтобы выйти в плей-офф хотя бы со второй строчки.

3-тур,матч против сборной Экваториальной Гвинеи, которая неожиданно для многих набрала после двух матчей 6 очков. Полные трибуны, ощущение праздника в стране, но тут начинается самое интересное, лидер гостей и по совместительству лучший бомбардир сборной - Эмилио Нсуэ на 42-й минуты выводит гостей вперёд. Хозяева ещё до перерыва сумели забить, но судья зафиксировал офсайд.

После перерыва ивуарийцы продолжили давить на ворота гвинейцев, но все было тщетно, вместо того чтобы сравнять счёт, они получили второй гол в свои ворота . Сразу после 2 гола ивуарийцы пропустили и 3 гол.

Создав в конце большое количество моментов, хозяева не забили,мяч не хотел залетать в сетку ворот, вдобавок получив четвёртый,итог 4-0.

Турнир, на организацию которого было потрачено около 1 млрд $, может закончиться для хозяев в самом начале. Ивуарийцы ещё имеют гипотетически шансы на плей-офф,но для этого должно сойтись многое. Будем следить за дальнейшей судьбой хозяев, уж все таки не хочется, чтобы этот праздник для них так быстро не закончился.