«Предотпускной настрой...»

Вот и состоялся заключительный матч моей любимой команды. Не знаю почему, но перед выездом в Краснодар особых опасений у меня не было. Кубань, конечно соперник хороший, крепкий, но не более того. Молодец Дан Петреску, "настроил" великолепно организацию и дисциплину в команде за счет, которой южане так высоко поднялись в таблице. Спартак же, команда особая...Дисциплина на среднем уровне, в результате чего много разговоров, не оправдвнных действий, и  как следствие карточки, и за ними дисквалификация!!!

А играть без определенных игроков, нынешнему Спартаку, никак нельзя. В чем мы, в очередной раз и убедились. Вышел вместо Сухи Родри и пришлось болелам красно-белых еще 90 минут гадать зачем его купили!!! По мне, так пусть уж лучше играет молодой Брызгалов, опыта набирается, не так обидны будут его ошибки, как Серхио.

Хорошо, что Пареха играл, а то уехал бы Спартак с 0 очков и неприличной разницей мячей. Вроде все понятно, Кубань играет в размеренный спокойный футбол, не отсиживается в обороне, но и не летит на всех парак в атаку. Игроки мощные, высокие, хорошо играют на "втором" этаже, главные козыри Кулик и Траоре. Но, Спартак, видимо увидел какие-то другие сильные стороны в игре Кубани и всему выше перечисленному внимание решил не уделять.   Как итог, начало матча за москвичями, контроль мяча, территории, но ни ударов, ни моментов у ворот Беленова. "Агрономы" же,  все сделали грамотно. Приняли гостей по-южному, дали им вволю, насладиться газоном, по-катать мяч, и принялись на хозяйских основаниях приберать нити игры в свои руки!

Очередной ляп Родригеса, очередной классное действие Траоре и 1:0  "кубанцы" впереди!

До перерыва еще пару мячей могли закатить краснодарцы приезжым столичным гостям и все было-бы по делу. Но Карпин, "русский Хиддинк", и счет не изменился.

В перерыве, больше работать предстояло Карпину, так как Спартак напомнил себя весеннего образца, а Петреску указать на определенные нюансы, ловить гостей на контратаках забивать второй мяч и спокойно выигрывать поединок.

Все честно говоря к тому и шло, но Карпин провел замены, ускорил игру и к концу матча придавил Спартак хозяев к воротам. Нужно было Кубани забить второй мяч, моменты у них были, однако забил Макеев. Хороший трудовой гол и ничья. Так и осталась у Спартака в графе поражения, во втором круге цифра 1. Кубань конечно сожалела о потере двух очков, да еще и удалили Петреску под конец матча, и сожалела на вполне законных основаниях. Играли южане большую часть матча лучше Спартака.

Но Спартак, какой бы он не был, это Спартак, а Кубань, только "карабкается" в элиту нашего футбола.

Подведу итог, Кубань потеряла два очка из-за своей не реализации моментов и ошибки в конце матча, когда они слишком забились на своей половине.

Спартак приобрел одно, благодаря характеру и упорству игроков, что радует российских!

В понедельник красно-белые уходят в отпуск, будем следить за межсезоньем!