4 мин.

Кубок Мира. Итоги

Ну что, вот и завершился Кубок Мира. Для всех нас, любителей волейбола, он закончился очень радостно. Сборная России заняла первое место на этом турнире, доказав, что является одной из сильнейших сборных на данный момент.  

 

Второе и третье место досталось сборным Польши и Бразилии. Таким образом, стали известны уже 4 команды, которые летом 2012 будут разыгрывать Олимпийские медали. 

Люди, принимавшие решение какие команды получат приглашения, попали в точку. И Россия, и Польша едут домой с путевками в кармане!

Эх, сколько к Владимиру Алекно было вопросов по составу перед Кубком Мира. В течении турниры мы играли по сути 7-8 людьми. Но главную задачу тренер выполнил, а значит был прав в определении состава. 

Главный тренер поляков, Андреа Анастази, производил широкую ротацию по ходу турнира. Это помогло полякам на решающем отрезке турнира. В последнем раунде они отобрали очки у всех своих соперников, но все же лишились первого места. 

 

А вот Бернардо Резенде пора задуматься. Его команда перестала быть похожа на монстра. Не порядок, когда лучшим становиться Жиба. При всем моем уважении этому игроку, сейчас он должен быть лидером по духу, а не по игре. 

Разочарование турнира: сборная Сербии

 Сборная

Сербии приехала сюда в качестве действующего чемпиона. Однако показать игру достойную чемпиона сборная не смогла. 

Молодо - зелено: сборная Аргентины

 

Вот эти ребята со времени могут превратиться в машину по добыче титулов. Подобралось настолько талантливое поколение, что после ОИ 2012 оно рискует отобрать у Бразилии титул сильнейшей команды Южной Америки.

Удивили нас: сборная Ирана

Эта команда на определенном отрезке всерьез подобралась к лидерам турнира. На счету сборной Ирана скальпы команд Сербии, Польши и Аргентины.

MVP турнира: Максим Михайлов

Лучший бомбардир: Фернандо Рамос Эрнандез

 

Лучший связующий: Лусиано де Чекко

 

Лучший либеро: Ки Рен

 

Лучший принимающий: Сержио

 

Лучший подающий: Кристиан Савани

 

Лучший блокирующий: Марчин Моздзонек

 

Лучший нападающий: Ахмед Абделай

 

Еще раз поздравляю всех с победой!

 

Все фото взяты с официального сайта турнира. 

Всем кто читал, комментировал и оценивал мои записи по ходу турнира - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Ребят, мне было приятно общаться с вами!