4 мин.

Кружок самодеятельности....Витязь

 

10 октября 2011 года состоялось заседание Спортивно-Дисциплинарного Комитета, посвященное ряду эпизодов сыгранного накануне матча Чемпионата КХЛ между командами "Витязь" и "Динамо" Рига. Во время игры имело место несколько конфликтов на площадке, в результате которых их участники получили большие и дисциплинарные штрафы.

  •  СДК, рассмотрев материалы по эпизоду, постановил отменить наложенные на Бреннана штрафы и наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация нарушителя составит 3 матча.

  • В отношении нападающего "Витязя" Джереми Яблонски: оставить без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Джереми Яблонски составит три матча. С учетом полученных ранее дисциплинарных наказаний дисквалификация хоккеиста увеличится еще на две игры. Таким образом, в общей сложности Яблонски пропустит 5 следующих матчей.

  • В отношении нападающего "Витязя" Ника Тарнаски: оставить без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Ника Тарнаски составит три матча.

  •  В отношении нападающего "Витязя" Евгения Тимкина: наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Евгения Тимкина составит два матча.

  • На 60-й минуте матча форвард "Витязя" Кип Бреннан атаковал нападающего "Динамо"Яниса Спруктса и получил малый плюс большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Кипа Бреннана за данное нарушение составит три матча. 

  •  С учетом полученных ранее дисциплинарных наказаний дисквалификация Бреннана увеличится еще на два матча. Таким образом, нападающий "Витязя" пропустит в общей сложности 8 следующих игр. 

______________________________________________________________________________

 Сезон в КХЛ длится только месяц, а лига уже ни в первый раз затрагивает вопросы, о дисквалификации N-х игроков Витязя. Всё это вполне ожидаемо конечно, и все болельщики не спускают глаз с чеховских бойцов, ещё с кубка Ромазана, да и в привычку это вроде бы уже вошло. Но вот снова возникает банальный вопрос, сколько может всё это продолжаться?  А ответ видимо ни менее банален. Витязь, пиарит лигу. За сам пиар, лига ещё и получает деньги. И всё это поставлено на поток. Да, в данном случаи, это скорее чёрный пиар, однако всякий пиар хорош по своему. Болельщиков видимо считают полнейшими дураками, если после очередного "показательного выступления", а уж и ещё более "показательного наказания" мы читаем такое:

 - Мы приняли решение, руководствуясь только регламентом, а не эмоциями. Если в России нет смертной казни, то, как бы кому-то ни хотелось, ее нельзя применять. Так и у нас. Канадские бойцы получили длительные дисквалификации, они заплатят из своего кармана штрафы, а это очень приличные деньги.

Думаю, руководители "Витязя" задумаются, стоит ли держать таких хоккеистов, которые не играют. Если случится эпизод, подобный бойне в Омске в прошлом сезоне, мы вынесем обсуждение инцидента на Совет директоров лиги. Но, уверен, до этого не дойдет.

 Извините меня г-н Шалаев, но по-моему если даже первокласснику дать задачку с условием, что: (каждый год, менеджеры Витязя, выискивают по всему миру  "бойцов", платят им в течении сезона деньги, а те в свою очередь кроме как отбитыми кулаками похвастаться ничем не могут, ну а первым, другого от них и не надо, определите, есть ли мозг у людей, сидящих в тонированной VIP-ложе), даст более логичный ответ, чем то, что говорите вы.  Руководство клуба ни первый год делает всё, что бы игроки не играли в хоккей, а вы говорите о какой-то умственной работе. Да никто не задумается, лиге же не выгодно это всё. Сколько там штрафов уже накапало с Витязя за все года? И куда ушли эти деньги? Хорошо, если на какое-то доброе дело, но что-то в это мало верится.  Говорите, что бойни больше не повторится?? Ну тогда ждите, что не дай бог, какой-нибудь игрок, да и не выдержит....и оприходует  например  2.71блонского по голове, клюшкой.  И вот тогда уже лиге надо будет задуматься…

 

Обидно за тех игроков, кто действительно может показывать хороший хоккей, особенно за молодых. Какой тут может быть профессиональный рост? То, что было, не растерять бы.

 

В следующих же матчах нам предстоит увидеть нечто редкое, и и уже немного чуждое. Витязь будет заниматься своим не привычным делом - играть в хоккей.