1 мин.

Мельбурнские тезисы

Мои выводы после первой гонки.

Мерседесы не так быстры как ожидалось, или остальные не так медленны. С надежностью тоже не так страшно. На мой взгляд топливо никак не повлияло на гонку, или было очень незаметно, или что-то неизвестно.

РБ перед сезоном - у обоих пилотов будут одинаковые возможности и болиды. Итог - болид Риккардо случайно получился лучше. Будут усиленно работать, чтобы исправить все недочеты.

Кобаяши не расчитал эйфорию начала сезона. Болид помог избежать Феттелю позора. Магнуссен быстрее Баттона, но Дженс подбирается за счет опыта. Хорошо, что Кими не в Лотусе, но по первой гонке он слабее Алонсо. Квят теперь самый молодой пилот, который заработал очки, побил рекорд Себа на 27 дней. Боттас крут. Халк опять доказывает, что ездит не в той команде. Ждем от пиар отдела Лотуса позитивных твитов.

В первой десятке довольно плотные результаты и там в основном моторы Мерса. 

Интересны заявления после гонки. Если раньше команды мечтали хотя бы финишировать или приехать в очки. То теперь, многие недовольны третьим местом или пятым. 

Я надеялся что доминирование Мерса больше, а форма Кими будет лучше, но что поделать. Думаю, что Быки быстро преодолеют это отставание. Кими должен вкатиться, иначе мне придеться менять образ жизни.