4 мин.

ПБЛ - вперед!

Локаут - как много в этом звуке для сердца русского слилось... Как много в нем отозвалось.

Это из Пушкина. Локаут - отдельная история в жизни мирового баскетбола. У этого действа существует куча минусов для простого болельщика(а народ, как обычно, требует хлеба - это больше к игрокам НБА относится - и зрелищ), но есть и пара плюсов. Плюсов не конкретно для НБА или отдельных игроков, а для нас - простых смертных.  Плюс первый - мы, наконец-то, выспимся. Нет, ну правда - я самолично бегал с горящей задницей в конце второго триместра из-за того, что очень часто смотрел в он-лайне игры НБА и попросту никакущим был на первом уроке. В общем, посплю хоть.

Во-вторых, если договор во время так и не будет подписан, множество игроков сменят место дислокации - и , надо полагать, свой лакомый кусочек достанется и России. Перед Олимпиадой в Пекине сборная России проводила товарищеский матч против США, который успешно проиграла, но главное случилось на пресс-конференции, когда Кобе Брайант отмочил примерно следующее(привожу по памяти) : "Заплатите мне 40 миллионов и я тут же притащусь в Россию в своих найковских кроссовках". Нет, ну понятно, что Брайант просто показывал свое чувство юмора(так и хочется сказать "черный юмор" - по цвету кожи), но все же, все же. 

Написав всю эту байду, я приступлю к моей сегодняшней теме. Вот если вдруг, то что? Если начало сезона игроки проведут в Европе, в том числе в России, то что  из этого выйдет? Этот разбор будет более чем несерьезным, так что можете просто считать, что мою короткостриженную голову напекло палящее июльское солнце.

Что : Центровой сборной Бразилии и Денвера Нене переходит в любой клуб ПБЛ

Итог :   На матче с самарскими Красными Крыльями Нене покажут банан - традиция в Самаре такая. Нене не поймет - с расизмом он никогда не сталкивался, ведь в НБА цветных игроков вполне достаточно. 

Кому плохо : Болельщикам. Не, ну скучно будет : ты ему банан, а он либо нифига не понимает, либо съест его тупо... 

 

Что : Российскую лигу заполоняют легионеры, лишь изредка встречаются русские игроки. 

Итог : Маленький мальчик из Питера вместе со своим отцом придет посмотреть на первую домашнюю игру родного Спартака. Диктор объявит перед матчем : "Сегодня встречаются Спартак Спб и Химки. Стартовый состав Спартака : Уэстбрук, Мэттьюз, Йеребко, Барньяни и Монро. Химки, стартовый состав : Планинич, Фридзон, Барнс, Уильямс, Мохаммед". Мальчик робко спросит у папы : "Пап, а это точно чемпионат России?"

 Кому плохо : Всем тем, кто верит в истинную силу русского баскетбола - патриоты, там, или что-то в этом роде.

 

Что : Крис Хамфрис перейдет в Спартак-Приморье

Итог : Ким Кардашян, которая время от времени посещала матчи Нетс в минувшем сезоне, будет доведена до инфаркта уже тогда, когда просто посмотрит на карту России. Через пару недель, если ничего не изменится, Ким либо вернется в США, либо будет удить рыбу где-нибудь в Японском море.

Кому плохо : Всем родственникам и близким людям игроков, которые переедут так далеко.

 

 

Что : В Локомотив-Кубань перейдут Аарон Аффало и Майк Миллер.

Итог : Лицо Сергея Быкова, который в ротации ЦСКА минувшего сезона был вынужден играть 11-12 номеров(и переходил, грубо говоря, для того чтобы много играть) и на площадке почти не появлялся, весь сезон будет выглядеть примерно так :   

Сергей весь сезон будет греть лавку запасных и наверняка впадет в депрессию.

Кому плохо : Всем молодым песпективным игрокам, которые потеряют место в составе. Причем опытным, кажись, тоже подвинуться придется.

 

 

Что : Руди Гей появится в ПБЛ.

Итог : Молодые ребята сразу потянутся на стадионы, фразы типа "видел как Гей вчера сзади одного накрыл?" станут хитами. Александр Дедушкин, Дмитрий Загнойко и прочие ребята с одной стороны вздохнут с облегчением - меньше поводов для шуток, с другой - куда реже их имена будут упоминать

Кому плохо : Всем филологам и учителям русского языка. 

 

 

Что : В состав Красных Крыльев приезжает Деррик Фейворс и Эндрю Байнум

Итог : На открытые тренировки клуба повалит народ : всем интересно увидеть битву за попадание в состав между Дедушкиным и Байнумом

Кому плохо : Даже и не знаю... Байнуму, наверное. 

 

 

Что : Рон Артест и Аллен Айверсон переходят в Триумф

Итог : Президент клуба Лев Лещенко устраивает ребятам жестокую проверку - ведет в караоке. По ходу сезона Айверсон и Лещенко ни раз проведут баттлы - надо же народ на трибуны привлекать!

Кому плохо : Никому. Артест начнет петь "Катюшу", Айверсон сменит бит на балалайку и вместо рэпа будет петь что-нибудь из репертуара Валерия Леонтьева. Почему не Лещенко? Так разве Лев Валерьянович разрешит! 

 

Что : Половина состава Нетс переходят в Нижний Новгород

Итог : Игроки Нью-Джерси не раз отмечали, что если Михаил Прохоров болеет за них на трибуне, то они куда чаще выигрывают. Как итог - Нижний Новгород выиграет первый круг. Почему не регулярку и плей-офф? Так ведь локаут должен когда-то закончиться!

Кому плохо : Всем остальным командам - у них своего "талисмана" из списка Форбс, увы, нету. Хотя... Думаю, для Марка Кьюбана найдется работа.