Разгром Болтона

Богатый на игры февраль Дерби Каунти открывал домашней встречей с Болтоном, не особо удачно играющим в чемпионате в последнее время(да и в сезоне в целом, начало которого и вовсе было провалено), но едва не выбившим из кубка Англии Ливерпуль в переигровке.

Начало матча было для Дерби Каунти сложным: за первые полчаса удалось нанести по воротам соперника всего 1 удар. Последние 15 минут 1 тайма удались: наконец-то пошли удары по воротам. 2 удара вствор за это время закончились забитыми голами. Сначала дебютант команды Инс открыл счёт в матче, забив прямым ударом со штрафного, а потом после классно разыгранной комбинации Хендрик удвоил его. Начало 2 тайма стало продолжением конца 1: на первых минутах Инс оформил дубль(отличный дебют!) и довёл счёт до крупного. Правда через несколько минут после розыгрыша штрафного Болтон сократил счёт(ничего страшного, когда-то Дерби Каунти должен был пропустить, да и при таком счёте можно было пропустить). "Бараны" весь 2 тайм атаковали, нанеся много ударов по воротам, и в середине тайма вновь забили и опять довели счёт до крупного:после розыгрыша штрафного дубль оформил Хендрик. В итоге Дерби Каунти уверенно обыграл Болтон.

состав: Грант, Шоттон, Киоу, Бакстон, Форсайт, Маскарель, Хендрик, Хьюз(Брайсон, 80), Инс, Мартин(Бент, 74), Уорд(Доукинс, 74)

статистика

...

турнирная таблица

...

Положение Дерби Каунти не изменилось: клуб остался на 2 месте. Стоит отметить, что после этого тура выделилось трио команд, борющихся за прямой выход в АПЛ: Борнмут, Дерби Каунти, Мидлсбро.