Выход в 1/8 финала кубка Англии

В рамках 4 раунда кубка Англии Дерби Каунти принимал на своём поле Честерфилд. Несмотря на уверенный счёт 2-0, победа не получилась лёгкой. Соперник в целом выглядел получше и нанёс больше ударов по воротам. Но Дерби Каунти выстоял и смог одержать победу за счёт своего класса. Думаю, свою, немаловажную, роль в победе сыграл относительно быстрый 1 гол: на 20 минуте команду вперёд вывел Дарррен Бент, забив свой 1 гол в составе "баранов". Счёт 1-0 долго держался на табло, и стало складываться впечатление, что Дерби Каунти ждёт нервная концовка. Но гол Хьюза на 82 минуте снял вопросы об исходе поединка, и команда спокойно довела матч до победы.

Стоит отметить, что в этом матче дебютировал испанский защитник Рауль Альбентоса. Также в этой встрече Стив Макларен решил поэкспериментировать с игровой схемой. В 1 тайме команда играла 3-5-2, после перерыва перешла на 4-4-2, а в последние 20 минут играла по привычной 4-5-1. К сожалению, в этом матче получил травму Расселл. Степень серьёзности повреждения пока не известна, но игрок точно не сыграет завтра с Блэкберном.

состав: Роос, Альбентоса(Расселл, 46)(Уорд, 65), Киоу, Бакстон, Кристи, Хендрик, Хьюз, Маскарель, Форсайт, Мартин(Доукинс, 70), Бент

Сегодня состоялась жеребьёвка 1/8 финала кубка Англии. Дерби Каунти сыграет дома с Редингом. Вполне хороший жребий.