Гостевое поражение от Мидлсбро

В своём 2 декабрьском матче Дерби Каунти пожаловал в гости к одному из лидеров Чемпионшипа Мидлсбро. Как я писал в предыдущей статье, это самый сложный соперник в декабре. Поэтому было понятно, что поединок, скорее всего, будет сложным.

Писать об этом матче особо нечего. Проиграли по делу и без шансов. Мидлсбро полностью превзошёл Дерби Каунти по ударам по воротам и опасным моментам. В чём "бараны" превзошли "речников", так это по владению мячом, только какой от этого толк? Главное - это счёт на табло. Матч начался для Дерби Каунти крайне неудачно: уже первый же удар вствор ворот у Мидлсбро закончился голом: на 6 минуте счёт открыл бывший игрок "баранов"  Патрик Бэмфорд. В середине 1 тайма "речники" могли увеличить счёт, но гостей спас Ли Грант. За весь 1 тайм Дерби Каунти нанёс всего 3 удара по воротам(1 из них вствор), у Мидлсбро было же 7 ударов(3 вствор). Во 2 тайме Боро продолжал заметно превосходить соперника по ударам по воротам. В начале последней трети матча Шоттон сфолил в своей штрафной, заработав прямую красную карточку и привезя пенальти. Игрок Мидлсбро Литбиттер был точен: 2-0. После этого стало понятно, что только чудо поможет Дерби Каунти уйти от поражения, так как Мидлсбро полностью переиграл своего оппонента. Ещё в перерыве Макларен поменял игровую схему и стал играть с 2 форвардами, но даже это не помогло Дерби Каунти.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Шоттон, Форсайт, Маскарель(Айб, 46), Хендрик(Хьюз, 61), Брайсон, Доукинс(Бест, 46), Мартин, Расселл

статистика

...

турнирная таблица

...

Поражение отбросило Дерби Каунти с 1 строчки на 3, но от зоны прямого выхода в АПЛ команду отделяет всего 1 очко, да и вообще наверху плотность велика: от 1 до 6 места всего 4 очка.

Уже завтра в 22.45 по московскому времени Дерби Каунти принимает на своём поле в рамках четвертьфинала кубка Английской лиги Челси. В чемпионате свой следующий матч команда проведёт в ближайшую субботу: дома с Норвичем, который лидировал на старте первенства, но потом забуксовал, правда в последних 2 матчах "канарейки" выиграли. Надо отыгрываться за поражение от Мидлсбро! Этот матч начнётся в то же время, что и игра с Боро, в 15.15.