4 мин.

Сыграет ли Шарапова на US Open?

И если сыграет, что можно ожидать?

Прочитал много мнений на разных теннисных форумах и сайтах. Большинство утверждают, Мария не сыграет, снимется перед первым матчем, точно так, как сделала и в Цинциннати.

А я думаю, сыграет. Верно, что сама Мария дала поводы думать, что травма помешает ей участвовать и в этом турнире. Она информировала всех в Цинциннати, что мышечная травма ноги ещё не вылечена и необходим отдых несколько дней. И до сих пор Мария не подтвердила, что эта травма уже не существует.

Потом, уже на территории ЮСО, Мария показала всем, что есть проблема с запястьем правой руки. И для этой травмы ещё нет подтверждения, что она не мешает участию Марии.

Любая из этих травм достаточно хорошая причина для снятия. Первая мешает движению Марии, и в интервью, Мария отметила, что ещё не может двигаться по корту так быстро, как она хотела бы. А вторая травма не позволяет выполнять хорошо удары правой рукой.

Иными словами, сомнения существуют и сейчас. Пока Мария не подтвердит, что обе травмы вылечены, невозможно быть 100% уверенным в её участии.

То есть я думаю, Мария сыграет, но это только моё мнение.

Думаю так, потому что мне кажется, Мария делает все возможное, чтобы быть как можно лучше готовой для ЮСО.

Вчерашняя тренировка была последней в очереди, но это не помешало Марии провести её. И фото показывает запястье правой руки больше не перевязано, и она выполняет подачу, удар, который как раз нагружает запястье:

 

Конечно, это только одно фото и не ясно, испытывала ли Мария боль или нет. Но уже сегодняшняя тренировка спланирована, это знак, что боли не было, или если была, она такова, что не помешает сегодняшней тренировке. Иными словами, даже если эта травма ещё не вылечена, кажется, Мария сможет выйти на корт в своем первом матче.

Мышечная травма должна быть уже вылечена по всем нормальным срокам для такой травмы. Это видео подсказывает, что эта травма не мешает Марии двигаться, бегать и резко останавливаться, меняя направление бега:

То есть существуют признаки, что Мария выйдет на корт против Гавриловой в понедельник, и я думаю, будет такой матч.

Кстати я недоволен, что Мария держала и держит ещё своих болельщиков в неведении, сыграет ли или нет. Даже если у нее существуют сомнения, лучше было бы сказать это прямо всем, чем подавать разные "сигналы" через видео и фото.

Разумеется, ожидания болельщиков самые разные - от проигрыша Марии в первом матче, до титула ЮСО. Многие утверждают, отсутствие матчевой подготовки - это самый главный недостаток Марии сейчас. Моё мнение другое. Меня больше беспокоит физическое состояние Марии, чем отсутствие соревновательных матчей. Если физически она не готова бегать в полную силу, если её ускорение и скорость ниже её обычного уровня, тогда нельзя ожидать успехов в Нью-Йорке. Тогда вероятно она проиграет в первом раунде, а если каким-то образом пройдёт дальше, тогда проиграет в одном из следующих кругов. Дарья Гаврилова может быть не в лучшей форме, но она двигается по корту отлично и в скорости превосходит Марию. Если Мария будет опаздывать в обработке мяча, тогда ей будет очень трудно установить преимущество в атаке, а без этого, не сможет победить.

Даже если каким-то способом Мария сможет победить, тогда может проиграть в любом следующем матче.

Мы не знаем, в какой форме сейчас Мария. Более вероятно, что она не в форме, чем наоборот. Смогу сказать что-то более точно только после первого матча. Верно, что он может оказаться последним. Но верно и другое. Если Мария физически готова, тогда трудными победами она может достичь полуфинала.

Я лично буду ожидать полуфинал, если Мария пройдёт первые 3 раунда без больших проблем. Но о полуфинале и финале рано говорить. Лучше будем говорить о следующем матче, только когда предыдущий уже позади.

Теперь важен первый матч в понедельник.

Он будет трудный.

Пожелаем Марии удачи!

Фото: twitter.com/MariaSharapova; Gettyimages.ru/Brad Barket (топ).

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в августе 2015 года:

Просмотров всех постов блога в 2015 году: