4 мин.

Сабина Лисики стремится к короне Уимблдона!

Автор: gsvw1@gmx.de

gsvw1@gmx.de перевел статью Евроспорта.

От Eurosport

Сабина Лисики стремится к короне Уимблдона!

Путь в финал вряд ли мог быть более тернистым - трое из шести соперниц были победительницами ТБШ.

Однако 23-летняя девушка из города Troisdorf шла неуклонно своим путём. Вместе с коллегами из tennisnet.com мы покажем путь Лисики в финал по её реакции на победы:

1. Раунд: 6:1, 6:2 против Франческа Schiavone (Италия)

Сабина Lisicki: "Сразу в первой игре с победительницей ТБШ встречаться, это была чертовски тяжелая задача. Но зато абсолютно правильно, чтобы не расслабляться и не напортачить.. Я уже в этой первой игре заметила, как хорошо настроена в этом году. Я быстро смогла получить контроль над игрой и в победе в общем не сомневалась на всём протяжении игры. И тогда я с прекрасным чувством, уходя с площадки, подумала: " Здорово, это будет прекрасный Уимблдон."

2. Раунд-6:3, 6:1 против Елены Весниной (Россия)

Сабина Lisicki: "дальше-больше, трудности нарастали. Веснина только накануне турнир в Истбурне выиграла, мы знали все в команде, что она является крепким орешком. Но игра пошла под мою диктовку, я смогла играть очень точно и с постоянным давлением.Я была немного удивлена как легко всё получилось. Это очень много дало для укрепления моей уверенности. Зрители болели за меня, я чувствовала просто волну симпатии."

3. Раунд: 4:6, 6:2, 6:1 против Саманта Stosur (Австралия)

Сабина Lisicki: "еще одна опасная задача, снова матч против победительницы " большого шлема " . Но в первый раз на этом турнире я была снова на центральном корте, на месте, которое я люблю больше, чем любое другое в мире. Проигранный сет меня не сломал, я знала, что я только здесь на Уимблдоне могу такую ситуацию повернуть вспять. В двух последних сетах я изумительно попадала по мячу, эти сеты были по-настоящему прекрасны. И так я полностью расслаблено встретила свободное воскресенье. Я знала: я могу здесь кое-чего добиться."

4. Раунд: 6:2, 1:6, 6:4 против Серена Уильямс (США)

Сабина Lisicki: "Тут конечно, все думали: Это будет последняя станция для Сабины Lisicki. Но я на самом деле и честно просчитала себе хорошие шансы. Когда я сама хорошо играю на Уимблдоне, то это будет для каждого соперника непросто. Это была невероятно бурная, турбулентная игра в которой я вероятно величайшую погоню моей карьеры сотворила. Отставание при счёте 2:4 в третьем сете против Лучшей в мире , затем 6:4, я была просто горда собой позже. Когда я после последнего мяча лежала на земле жизнь не могла быть более восхитительной - победа, зрители, которые меня так поддержали, и все это на центральном корте. И тогда я увидела счастливые лица моих родителей, без помощи и поддержки которых моя карьера не моглы бы состоятся, это было замечательно."

Четвертьфинал: 6:3, 6:3 против Kaia Kanepi (Эстония)

Сабина Lisicki: "Это была неудобнейшая игра турнира. Это игра, в которой я после этого величайшего матча против Серены снова должна была спуститься с небес на землю, и мою работу совершенно нормально должна была сделать. С этой победой я себе окончательно показала, что я здесь всевозможные задачи могу решать, не только эти захватывающие игры, как против Серены, но даже такую против Канепи. Тут думали все конечно Lisicki должна выиграть, она теперь фаворитка - тут не должно ничего случиться. То, что я так уверенно выиграла, сделало меня счастливой. Я тоже заразилась от хорошего настроения болельщиков. Они меня между тем как англичанку адоптировали."

Полуфинал: 6:4, 2:6, 9:7 против Агнешки Radwanska (Польша)

Сабина Lisicki: "очередное безумное возвращение. Но для меня это именно то, что неразрывно связано с Сабиной Lisicki. Я не могу отказаться от борьбы в игре, которая еще не закончилась. Я бьюсь, бьюсь, бьюсь до упаду. Даже если это 0:3 в третьем сете стоит, даже если ситуация снаружи кажется безнадежной, я продолжаю биться. Во втором сете я временно потеряла концентрацию, но какое это имело значение, и я вернулась снова. С этой победой сбылась мечта, мечта о которой я будучи ещё маленьким ребенком всегда мечтала - один раз стоять здесь в финале Уимблдона, один раз в этом месте иметь шанс на победу. Я надеюсь, что теперь мне удастся счастливый конец."

http://de.eurosport.yahoo.com/...