1 мин.

Хрущак выбыл до конца сезона, Меркулов сыграет только весной

Мало того, в этом календарном году мы точно не увидим на поле ни другого подававшего надежды сборника Михаила Меркулова, ни другого защитника Александра Трубникова. Доктор ФК Ротор Алексей Каширин не стал приукрашивать ситуацию в коротком, но емком интервью официальному сайту клуба.

Алексей Каширин

По словам врача, диагноз, поставленный нападающему Владиславу Хрущаку, неутешителен: МРТ показала повторный разрыв передней крестообразной связки правого колена. С таким диагнозом бывший форвард юношеской сборной России уже отправлялся весной этого года на операцию в одну из немецких клиник. Уже сегодня в Москве Владислав будет прооперирован вновь. Травмированную связку попытаются восстанавливать с помощью ревизионной пластики.

Каширин напоминает, что «как показывает практика, восстановление после такого рода операции занимает больше времени, нежели после первого разрыва связок. Таким образом, появление Владислава Хрущака на поле в текущем сезоне маловероятно».

Аналогичное повреждение, утверждает клубный медик, и у Трубникова, правда, у Саши, в отличие от Славы, такая травма впервые. В этом случае также нужна операция.

Хорошо проявивший себя на старте сезона форвард Сергей Лукьянов восстанавливается медленнее, чем надеялись врачи. К пробежкам он приступит только в ближайшие недели, а на его выход на поле в официальных матчах следует рассчитывать в самом лучшем случае только в ноябре.

Восстановительный период после повторной операции на колене продолжается и у Меркулова. Миша будет готов воспринимать спортивные нагрузки приблизительно с конца ноября и окончательно войдет в строй уже ближе к весне.

И еще одна неприятная новость – против ставропольского Динамо-ГТС может не сыграть и полузащитник Алексей Смирнов. Опорник Ротора получил на одной из последних тренировок сильный ушиб стопы.

Ситуация все больше подталкивает Олега Веретенникова активнее использовать молодежь…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/