1 мин.

Глава ФНЛ рассказал о ситуации с телетрансляциями

Надежду на то, что ясность с телевизионными трансляциями матчей первенства Футбольной национальной лиги наступит уже до конца этой недели, высказал глава ФНЛ Игорь Ефремов. По его словам, руководство лиги хочет решить вопрос с ВГТРК до конца месяца, но по-прежнему неизвестно, что будет с трансляциями через тур или два. В то же время руководитель дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов утверждает, что никаких переговоров с ФНЛ сейчас не ведется. Свое предложение лиге телевизионщики сделали, но никакого ответа пока нет.

Руководство Ротора пытается при этой неопределенности в верхах решить проблему на локальном уровне. Состоялась встреча с представителями Муниципального телевидения Волгограда, которые также понимают, насколько телетрансляции игр Ротора важны для поклонников команды. По словам вице-президента клуба Рохуса Шоха, «вероятность того, что телеканал будет транслировать домашние матчи клуба высока. Вполне возможно, что в эфире МТВ будет  организован показ уже следующего матча с Центрального стадиона, когда 2 августа Ротор будет принимать ФК Уфа».

Шох отметил также, что при организации трансляций силами МТВ (а это несколько телекамер, повторы опасных моментов, хорошее качество картинки) улучшится качество и интернет-трансляций.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/