1 мин.

Ротор уже в Венгрии и провел первую тренировку

Накануне рано утром Ротор, футболисты которого прошли 13 июня углубленное медицинское обследование, вылетел из Волгограда в Москву, дальнейший самолетный маршрут был проложен до австрийской столицы. А уже из Вены сине-голубые автобусом добрались до венгерского местечка Бюк, где и будет проходить единственный в это межсезонье учебно-тренировочный сбор. Сюда же, в Венгрию, планируется прибытие на просмотр еще двоих или троих потенциальных новобранцев волгоградской команды.

Первое тренировочное занятие состоялось сегодня утром и носило втягивающий характер. Судя по всему, далее команда перейдет на друхразовые тренировки. Также во время сбора запланированы три товарищеские встречи, предполагается, что они состоятся 21, 25 и 28 июня. Первым против сине-голубых сыграет серебряный призер завершившегося чемпионата Боснии и Герцеговины ФК Сараево, принимавший участие в Лиге Европы.

В первом квалификационном раунде бошняки прошли мальтийский Хибернианс (5:2, 4:4), во втором – болгарский Левски (0:1, 3:1). Споткнулась боснийская команда на соседях из Черногории, уступив Зете по сумме двух встреч (2:1, 0:1) из-за гола, пропущенного на своем поле. Правда и обидчики бошняков далеко не ушли – в раунде плей-офф (это все до группового турнира) их с неприличным счетом вынес голландский ПСВ (5:0, 9:0).

К слову, в ФК Сараево в полузащите играет свой Тодорович. Под 13-м номером выходит родившийся 24 марта 1989 года Огнен.

После возвращения в Волгоград и до начала первенства ФНЛ Ротор сыграет еще один спарринг с саратовским Соколом.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/