1 мин.

СМИ подводят промежуточные итоги

Спортивные СМИ продолжают подводить итоги первой части первенства Футбольной национальной лиги сезона 2012-2013, не забывая, конечно же, и про волгоградский «Ротор». Впрочем, лестных слов удостоились и другие новички чемпионата, в частности, возглавляемый Дмитрием Огаем нижнекамский «Нефтехимик» (напомним именно матчем с командой из Татарстана волгоградцы возобновят весной участие в первенстве ФНЛ).

«Дружина Огая», как называют нижнекамский клуб некоторые спортивные обозреватели, производит на них мощное впечатление. «У молодых нижнекамцев искрятся глаза, они озорны, но вместе с тем обучены — за плечами школа казанского «Рубина», - пишет, к примеру, Сергей Ильев. Что касается «Ротора», то сине-голубых характеризуют так: «о его прагматизм сточили зубы многие». При этом комментаторы отмечают, что игре волгоградцев, возможно, немного не хватает ярких мазков, но заметно, что команда растет и мужает.

Особое внимание «Уфе», попавшей в состав участников ФНЛ в последний момент. Осенью команда Игоря Колыванова потеряла приличное количество очков в концовках матчей, иначе стояла бы в таблице гораздо выше. Удивляет «Петротрест», обосновавшийся на промежуточном 10-м месте. Для состава, которым располагает Леонид Ткаченко и которому дружно выписывали «волчий билет», это сродни полета на Луну. Комментаторы отмечают завидную результативность Андрея Мязина, на счету которого уже 13 мячей в 21 игре – это на 7 больше, чем в 75 встречах, проведенных форвардом в первом дивизионе до этого сезона.

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»