2 мин.

Артем Лагута сломал правую ключицу во время Мемориала Эдварда Янцажа

Edwarda Jancarza

Эта гонка, можно сказать, сложилась не удачно для всех трех российских спортсменов. Артему не повезло в самом начале гонки, его уже в первом заезде постигла неудача, польский спидвеист Рафал Карчмаж не совладал с мотоциклом, а Артему в той ситуации не было возможности уйти от столкновения.

Как итог, Рафал смог продолжить гонку, хотя в оставшихся заездах он смог набрать лишь одно очко, а у Артема травма оказалась, куда серьезней, уже в больнице она подтвердилась и гонщику сделали операцию. На данный момент, о возможном возвращении Артема дают весьма оптимистичный прогноз в три недели, что согласитесь, в данной ситуации, очень даже не плохо. 

Что же касается выступления Григория Лагуты, то у него гонка, сложилась не лучшим образом. В девятнадцатом заезде уже его закрутило на повороте и в него врезался Эмиль Сайфутдинов. Столкновение было серьезным, к счастью оба гонщика не пострадали.

Григория исключили из заезда и как раз этих очков ему не хватило, что бы пробиться в полуфинал. С семью набранными очками, он остался на девятом месте. 

Эмиль Сайфутдинов пробился в полуфинал, в котором занял третье место, в итоге с десятью набранными очками, он занял шестое место. 

Выиграл эту гонку Пшемислав Павлицки, второй был Бартош Змаржлик, а замкнул тройку призеров Каспер Ворына.

Memoriał Edwarda Jancarza

Источник: tltspeedway.ru, sportowefakty.pl