3 мин.

10 значимых игроков английской премьер-лиги, чьи карьеры были уничтожены травмами

1. Джейми Реднапп, тяжелая травма колена в 32 года.

 

2. Харри Кьюэлл — один из самых успешных австралийских футболистов. Конец карьеры омрачен целым букетом различных травм.

 

3. Луи Саа. Пара неплохих сезонов в "Юнайтед" — разорванный мениск — контракт по типу "сколько играешь-столько получаешь" с Эвертоном.

 

4. На этого парня англичане в свое время возлагали даже больше надежд, чем сейчас на Руни. Карьера "Золотого мальчика" была просто задушена чередой всяческих повреждений.

 

5. Джонатан Вудгейт — один из самых несчастливых парней в футболе (если состоявшегося футболиста вообще можно считать несчастливым). Получил тяжелую травму почти сразу после перехода в мадридский "Реал" в сезоне 2004/05, залечился, в сезоне 2008/09 перешел в "Тоттенхем" и история повторилась практически один в один.

 

6. Робин сумел-таки раскрыться в "Арсенале", но неприятные повреждения сопутствовали почти всю его футбольную юность.

 

7. Кирон Дайер. Начал карьеру в "Ипсвиче", где преодолел последствия перелома ноги, перешел в "Ньюкасл" — начал испытывать там проблемы с подколенным сухожилием. В 2007-м присоединился к "Вэст Хему", где во 2-м своем матче сломал ногу.

 

8. Даррен Андертон. Когда-то его прозвали "Сикноут", что на русский можно перевести примерно как "ходячая больничная карта". Имел проблемы с травмами: ахиллова сухожилия, колена, икры, паха, спины и подколенного сухожилия.

 

9. Ледли Кинг завершил карьеру буквально на днях. Хроническая травма колена.

 

10. Оуэн Харгривз. Последние годы карьеры драматичнее любого кино. Вы можете показать его страничку своей девушке и вам не придется смотреть с ней "Хатико" — Оуэн выкладывал на ютьюбе видео, где демонстрировал свою полезность для потенциальных покупателей.