4 мин.

Сборная Беларуси. 4 этап КМ 2015-2016

ПРЕДИСЛОВИЕ

Во время рождественско-новогодних биатлонных каникул сборная Беларуси проводила тренировочный сбор во словенской Поклюке. Тут же на берегу живописного озера Блед и встретили наши спортсмены Новый 2016 год.

Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева и Ирина Кривко

Рупольдинг 4-7

Дарья Юркевич и Надежда Писарева

Рупольдинг 4-8

Надежда Писарева, Анна Сола и Кристина Ильченко

Рупольдинг 4-10

Надежда Скардино, Надежда Писарева, Сергей Бочарников и Виктор Кривко

Рупольдинг 4-9

А 5 января 20 лет исполнилось Динаре Алимбековой, чемпионке мира среди девушек, которая выступает в этом сезоне на Кубке IBU.

Рупольдинг 4-12
Рупольдинг 4-11

(Источник фото: https://vk.com/biathlon_federation_of_belarus)

 4 ЭТАП КУБКА МИРА

8-10 января 2016 года Рупольдинг (Германия)

Рупольдинг 4-1
Рупольдинг 4-2
Рупольдинг 4-3
Рупольдинг 4-4
Рупольдинг 4-5
Рупольдинг 4-6

Сезон 2015-2016 в самом разгаре. Январские этапы обычно во многом проясняют картину, как обстоят дела у отдельных спортсменов и сборных в целом. По команде Беларуси из положительных моментов 4 этапа можно отметить две подряд гонки Дарьи Юркевич в топ-30 и Владимира Чепелина в топ-40, первое в сезоне попадание в гонку преследования для Насти Дуборезовой, первые зачетные очки Сергея Бочарникова. Пожалуй, и всё. А вот что вызывает беспокойство, так это по-прежнему невысокая скорость практически всех на лыжне. Та же Надя Скардино в масс-старте была ходом только 29-й.

Рупольдинг 4-13

Тренерский штаб в начале сезона вел разговор о том, что со временем биатлонисты разбегаются. Пока этот срок не пришел. Будем ждать. И верить. Как верит Надежда Скардино: "Думаю, все те новшества, которые появились в тренировочном процессе, пойдут нам только на пользу. Эмоций много и в большинстве все они положительные. И всё же надеюсь, что 2016 год будет ещё лучше, нежели 2015-й". 

Надежда, по-прежнему, с нами, также как вера и любовь. Успехов белорусской сборной в предстоящих гонках!

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ

Сергей Версоцкий ("Прессбол"): Этап Кубка мира в Рупольдинге. Гном и дом