6 мин.

Победный дубль Дарьи Домрачевой в Антхольце-Антерсельве

"Антхольц - это солнце. А солнце - это Даша. А Даша - это счастье. А счастье - это жизнь," - так в понедельник написалось мне в одном из комментариев. И эта мысль, как ни удивительно, оказалась пророческой. Шестой этап Кубка мира согрел души любителей биатлона шикарными победами Дарьи Домрачевой в белоснежно-солнечном антураже горной Антерсельвы.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Дарья Домрачева: "Всем привет из Антхольца! Солнечная зима с белым хрустящим снегом - настоящая сказка!" (dadofun)

победный дубль 6
победный дубль 7

Альфред Эдер: "Верю в успех своей подопечной" (интервью старшего тренера женской сборной Беларуси корреспонденту "Спортивной панорамы" Руслану Васильеву).

24-Я ПОБЕДА

23 января в спринтерской гонке Дарья стартовала под 3-й номером, что было волнительным: все конкурентки бегут следом и смогут ориентироваться по ее времени. К чему это может привести, недавний спринт в Рупольдинге показал. Да и немногие верили, что белорусская прима сможет вновь быть абсолютно точной в стрельбе. Но Даша в который уже раз опровергла скептиков. Привычно быстро пройдя дистанцию и удивительно надежно отработав на огневых рубежах, она опередила по ходу дистанции двух стартовавших ранее биатлонисток и пересекла финишную черту первой. А соперницы не выдержали такой высокой планки. Кто-то, как Кайса Мякяряйнен, дрогнул на стрельбе. Кто-то, как Лаура Дальмайер, оказался несостоятельным на лыжне.

Вот она - долгожданная победа в спринте! 5-я в сезоне, 24-я в карьере! И как приятный бонус - красная майка лидера спринтерских гонок.

И кто там говорит про нелюбимый спринт?

победный дубль 1
победный дубль 2
победный дубль 3
победный дубль 18
победный дубль 19

25 ПОБЕДА

24 января на старте гонки преследования Дарья имела преимущество перед догоняющей Кайсой 27 секунд. Этого оказалось достаточно, чтобы в комфортном темпе и в одиночестве подойти к первому огневому рубежу. Промах вторым выстрелом стал единственным у Даши. Кайса же опять не совладала с нервами, допустив в сумме 5 промахов. Ее реактивной скорости хватило только, чтобы заехать на третью ступеньку пьедестала. А Дарья грациозно и уверенно парила над лыжней к своей 25-й победе!

1-е место в пасьюте стало 64 подиумом Дарьи Домрачевой на КМ, ЧМ и ОИ. По этому показателю Даша вышла на 4 место,обойдя Магдалену Нойнер и Туру Бергер (63 призовых места). В качестве ориентиров -  Кати Вильхельм (68), Уши Дизль (74) и Магдалена Форсберг (87).

Невозможное возможно?

победный дубль 8
победный дубль 9
победный дубль 10
победный дубль 20
победный дубль 21
победный дубль 22
победный дубль 12
победный дубль 13
победный дубль 23

Продолжение следует. Ведь так, золотая Дарья?!

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Татьяна Лукашевич ("Прессбол"): "Победа Дарьи Домрачевой в пасьюте: хорошо-то как!"

Новела

В Антхольце Дарьин путь и чист, и светел!

Ей даже сосны улыбаются на трассе!

На стрельбище целует Дашу ветер

И корчит снег пушистые гримасы!

А ели долго машут нежной, милой

И , провожая Первую с тоской,

Подпитываются ее мощной силой

И гладят тень мохнатою рукой...

победный дубль 26

Дарья Домрачева в инстаграм: Thanks again for beautiful sunny picture to @artistream! It is a good day! And Thanks for support to everybody!!!!

победный дубль 25

Изящна и солнечна,

Счастья приумножая,

Даша в Антхольце!