3 мин.

Челси – Вест Бромвич Альбион. Продолжат ли Синие победный ход?

Челси.

Текущее место в Чемпионате: 1.

Челси не проигрывает уже 78 дней. Семьдесят восемь. Если бы после матча с Арсеналом у меня спросили: «Как ты думаешь, выиграет ли «Челси» следующие 8 матчей Премьер Лиги?» Конечно, я бы ответил: «Конечно, выиграет. Это же Челси», но только из-за того, что я болельщик этой команды. Я понимал, что Конте что-то поменяет, но я даже и не мог предположить, что все будет складываться так хорошо. После побед над, если честно, не самыми сильными соперниками, предстояла хорошая проверка в лице МЮ, Эвертона, Тоттенхема (дома); Саутгемптона, Боро, Сити (в гостях). Проверка была пройдена успешно, но не без валидола. Теперь предстоит тоже не слабая команда. Главное не «зазвездиться» и продолжить уверенный победный ход. Ливерпуль – хороший этому пример: «3-1, дело в шляпе, очередная победа…» Как результат: 3-4.

Вест Бромвич.

Текущее место в Чемпионате: 7.

После победы над Уотфордом в минувший Уикенд, ВБА догнали Эвертон по очкам (20) и располагаются на 7 строчке, дыша в спину Юнайтед Моуриньо. Дрозды находятся в хорошей форме. Заметных пробелов в обороне не наблюдается. Да и атака начала применять силы в правильном направлении. После проигрыша Горожанам (0:4), Бромвич за 4 матча закатил 10 голов и пропустил 3. За эти матчи тройка Моррисон – Рондон - Филипс отличились 11 раз. Я считаю, они могут доставить немало проблем оборонительной тройке – Азпиликуэта, Луиз, Кэхилл. Интересное противостояние, неправда ли?

Немного интересных фактов и простой статистики.

  • Челси и Вест Бромвич провели 104 очные встречи, из них у Челси 45 побед и 33 поражения. Остальные 26 матчей закончились в ничью.

  • Первый матч прошел в 1912 году. Вест Бромвич тогда победил (2:0).

  • Атакующее трио ВБА Рондон – Филлипс - Моррисон набрали 9+7 очков по системе гол+пас. Азар – Коста – Педро набрали 22+13 очков.

  • За последние 5 матчей, Диего Коста отличился 7 раз. Сможет ли оборона «Дроздов» его остановить?

  • Бен Фостер оставил свои ворота в неприкосновенности 3 раза в 14 матчах (21%). Тибо Куртуа оставляет свои ворота сухими с 50% вероятностью: 14 матчей – 7 сухих.

  • В среднем, ВБА пропускает по 1.21 мячу за матч, а Челси забивает 2.28 голов за матч. На чьей стороне будет статистика в этот раз?

Для любителей «покрепче».

Вам предлагаются графики для более наглядного представления о результатах xG для обеих команд.

P.S. Не учитываются пенальти и автоголы.

За графики отдельное спасибо паблику Блокнот.

 

Заключение.

Ожидаю интересное начало матча. Челси любит забивать быстрые голы, и я всегда на них надеюсь. Сразу как-то спокойнее на душе. В последнем матче против Уотфорда, ВБА активно прессинговал соперника и хотел играть первым номером. Будут ли они использовать прессинг против Челси, как это делали Тоттенхем и Сити, узнаем в воскресенье. От Челси я ожидаю полного доминирования, пару забитых голов и, надеюсь, сухого матча. Чтобы все это произошло, Синим нужно доигрывать матч в полную силу, ни на минуту не бросая контроль над соперником. Если говорить о прогнозе на матч, я рискну и скажу: «3:0 в пользу Аристократов». Конечно же, я никого не призываю учитывать мой прогноз на матч, играя на ставках.

__________

Спасибо всем, кто дочитал до этой строки. Благодарю всех за приятные отзывы в комментариях под первой статьей. Очень рад, что на меня подписалось уже несколько человек. Я надеюсь, что продолжу радовать вас интересными и информативными записями.

 

Любите Челси! Верьте в Челси!