2 мин.

Милан воскрес

Да, сегодня мы будем говорить только о "Милане", он снова расцветает.

"Милан" подписал двух игроков "Ювентуса", и это чертовски круто. Почему?

Во-первых, у россонери появился настоящий форвард, не Калинич, не Силва, а вот прям настоящий форвард, который забивает много голов. Игуаин в Италии забивает 20+ за сезон, а значит проблем с реализацией в этом сезоне быть не должно. Еще один жирный плюс — Игуаин похудел, и кажется вернул себе форму времен "Наполи", а это опасно.

Во-вторых, "Милан" заполучил Кальдару, который перспективнее и моложе Бонуччи, правда в плане игры будет чуть слабее. Теперь с защитниками проблем возникнуть не должно. Италия получает молодую и перспективную защиту (Калабрия — Романьоли — Кальдара — Конти), дать им 3-4 месяца, и они буду страшным кошмаром для любого нападающего. Плюс пара защитников Бонуччи и Ригони. У главного тренера сборной есть выбор кого брать, но мне кажется теперь охранять форота сборной Италии будут футболисты "Милан", как это раньше делали игроки "Ювентуса".

За эти трансферы нужно сказать спасибо Леонардо, возвращению которого многие фанаты не были рады. Он демон, и ведь все уже забыли, что именно он привел в "Милан" Кака и Пато. Спасибо Лео.

"Милан" еще хочет подписать Бернарда и Ковачича. И если переход Ковачича выглядит логичным, то на кой красно-черным Бернард. Ведь, если они его подписывают, то это автоматически означает уход Сусо. Возможно он покупается ради конкуренции, а возможно "Милан" уже прощается со своим лидером последних лет.

Пришло новое руководство и многое изменилось, в клуб пришли деньги, в клуб приходят игроки высокого уровня, а сам "Милан" из претендента на 1/2 ЛЕ и 3-4 места в Серии А, становится финалистом ЛЕ и претендентом на 2-3 место Серии А.

Этот сезон может стать реинкарнацией итальянского футбола. (Мощный "Ювентус" с Роналду, очень сильный "Интер", у которого большой потенциал, "Наполи" с Анчелотти, воскресший "Милан" и "Лацио", который никого не продал).