Страх@.net

Перфоманс болельщиков ЦСКА

"СТРАХА НЕТ" - пожалуй, так можно назвать не только перфоманс болельщиков ЦСКА, посвященный 11-летию армейской фирмы "JugenD", но и сегодняшнюю игру московских армейцев с московским "Динамо". Бело-голубые становятся для ЦСКА уже каким-то злым героем, ведь последний раз красно-синие одерживали победу в этом поединке аж в 2009 году.

Начало матча для поклонников красно-синих выдалось, весьма, многообещающим: армейцы много атаковали, и, казалось, вот-вот Роман Березовский вытащит мяч из своих ворот, но этого не случилось ни в начале игры, ни в середине, ни в конце. Динамовцы старались обороняться всеми силами, и если красно-синим и удавалось создать голевой момент, то какое-то чудо спасало ворота бело-голубых - мяч просто не шёл в сетку, зато в конце первого тайма он легко зашёл в ворота ЦСКА. Голом на 38 минуте, благодаря ошибке Расмуса Эльма, отметился Балаж Джуджак. Со счётом 0:1 команды отправляются в раздевалку.

Второй тайм выдался куда интереснее, но, к сожалению, не в плане игры армейцев. Уже на 51 минуте Александр Кокорин забивает гол, и на табло высвечивается 0:2. Такой счёт не страшен для армейцев, но уже тревожен. Забить два гола за 39 минут основного времени, чтобы хотя бы сравнять счёт, - такая задача красно-синим по силам, если бы не удаление Алана Дзагоева на 58 минуте.

Подобная ситуация уже знакома армейским болельщикам после выездной игры с пермским "Амкаром", тогда Алан Дзагоев заехал в ахиллы полузащитнику хозяев Константину Васильеву. В сегодняшнем матче ситуация была обратная пермской. На этот раз уже досталось Дзагоеву от игрока московского "Динамо" Люка Уилкшира, который жестко влетел в пятки Алана. За это нарушение Уилкшир получил бы свой "горчичник" (как минимум), если бы полузащитник красно-синих не ответил ему на это кулаком в лицо. Теперь уже крайним оказался армеец, не сумевший остудить свой пыл. Итог данного эпизода: виноватому - жёлтую; провинившемуся - красную и дисквалификацию (в лучшем случае на месяц); игрокам и руководству ЦСКА - проблемы в линии атаки, стоит заметить, и не без того проблемной; болельщикам красно-синих - головные боли перед предстоящими играми со "Спартаком", "Рубином", "Тереком" и "Локомотивом".

После удаления Алана Дзагоева игра у армейцев и вовсе перестала клеиться - мяч у игроков столичного ЦСКА надолго не задерживался. Как ни пытались подопечные Леонида Слуцкого забить хотя бы при помощи стандартов, гол из них не созрел. Счёт на табло арены "Химки" после свистка Сергея Карасёва так и остался 0:2, и "Динамо" увеличило свою беспроигрышную серию над красно-синими.

Стоить отметить, что дружеские отношения между двумя московскими клубами, по всей видимости, лишь между их болельщиками, но не игроками. Перед самым свистком на перерыв Игорь Семшов вступил в перепалку со скамейкой армейцев, а по окончании матча произошел конфликт между голкипером армейцев Игорем Акинфеевым и защитником бело-голубых Люком Уилкширом. Капитан красно-синих  предъявил претензии оппоненту, тот ему ответил. Разгореться конфликту не дали резервные арбитры и другие игроки.

На последок хочется пожелать всем фанатам ЦСКА, как можно скорее забыть это поражение, и как бы это банально не прозвучало, но без поражений не бывает побед! С нетерпением ждём дерби, а сегодняшний матч нас сделает только злее! МЫ ЦСКА - МЫ ПОБЕДИМ!!!