ЦСКА благодаря Мусаеву включился и обыграл «Ростов», а Дивеев получил очередную травму

ЦСКА во втором матче 1/4 финала Кубка России Пути РПЛ обыграл «Ростов» со счетом 2:0 и прошел в полуфинал, где возможными соперниками являются «Зенит», «Спартак» и «Балтика». Именно благодаря появлению Мусаева в перерыве ЦСКА заиграл и смог вырвать победу при отличной поддержке болельщиков армейцев.

Состав ЦСКА

На воротах появился Тороп, так как по сообщению Федотова Акинфеев в Самаре получил повреждение. Также в старте вышел Агапов, который заменил дисквалифицированного Мойзеса.

Сам матч

Первый тайм больше всего запомнился поддержкой активного сектора болельщиков ЦСКА. При этом армейцы особой игры не показали и создали очень слабые моменты. «Ростов» же больше владел мячом, но особой опасности у ворот Торопа не создал.

Уже в перерыве произошла замена – на поле появился Мусаев вместо Зделара. Именно благодаря этому ЦСКА заиграл и начал показывать атакующий футбол. Однако в середине тайма очередную травму получил Игорь Дивеев, его заменил Матвей Лукин. Уже потом Мусаев скинул мяч на Давилу, тот на Чалова, который хотел ударить, но по итогу отдал передачу Агапову, забившему дебютный мяч за ЦСКА.

В концовке «Ростов» активизировался и создал момент, но удар заблокировал Роша. Игроки южан показывали, что была игра рукой, но матч продолжился и красно-синие упрочили преимущество. Давила выполнил навес на одинокого Гайича, который обработал мяч и выкатил на пустые Мусаеву.

Вывод

Очень сильно разочаровал первый тайм и порадовал второй. В первом тайме ЦСКА как будто надеялся сохранить такой результат и перейти в серию пенальти, но в перерыве Федотов, видимо, «хорошо» поговорил с футболистами, и они заиграли. Очень порадовали наши болельщики. Очень сильно ждал такой поддержки, потому что ее не так часто увидишь.

В целом все игроки очень сильно понравились, никто особо не проседал и все показали классный футбол. Оборона вместе с Торопом отыграла на отлично, а вот атаке надо чуть раньше просыпаться. Агапова с дебютным мячом и дальнейшего роста в команде. Дивееву, Акинфееву и Зделару здоровья. Далее 22 марта ЦСКА сыграет товарищеский матч с узбекистанским «Бунедкором», где посмотрим на резервистов.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!