5 мин.

Поиск игроков в ЦСКА: Узбекистан – вратари и защитники

Армейская команда ушла на зимний перерыв, при этом работа у селекционеров ЦСКА продолжается. Клуб летом подписал звездочку – Файзуллаева, который уже стоит в четыре раз больше, чем покупали. Поэтому стоит рассмотреть игроков из узбекского чемпионата, который более интересный, чем армянская лига. В этой лиге очень много интересных игроков на позиции защитников, поэтому выбрать часть из них было непросто.

Вратари

Абдувохид Нематов – «Насаф Карши»

Нематов является одним из лучших и самых перспективных вратарей Узбекистана. Ему всего 22 года, но при этом он вызывается в сборную, а также часто играет «на ноль». Голкипер – воспитанник «Насаф Карши» и с 2018 года в возрасте 17 лет начал тренироваться с основой.

В нынешнем сезоне Абдувохид сыграл за команду 28 матчей, в которых пропустил 22 мяча и 11 игр отыграл «насухо». И это несмотря на его рост, который составляет 1,82 метра. При этом на данный момент стоит 700 тыс.

Владимир Назаров – «Нефтчи»

Назаров является воспитанником «Пахтакора», откуда в качестве свободного агента перебрался в «Олимпик». В своем нынешнем клубе «Нефтчи» находится в качестве аренды. Владимир сыграл за клуб 17 матчей, где пропустил семь мячей и 11 игр отстоял «на ноль». 21-летний вратарь стоит на данный момент 400 тыс.

Центральные защитники

Мухамадкодир Хамралиев – «Пахтакор»

22-летний защитник, который перебрался в «Пахтакор» из узбекского «Динамо» зимой 2023 года. Сейчас Хамралиев является основным игроком команды, играя во всех турнирах. По итогу азиат принял участие в 24 матчах, где отметился одним голом. Его рост составляет 1,85 метров, а стоит 550 тыс.

Шахзод Азмиддинов – «Пахтакор»

Второй защитник из «Пахтакора», однако Шахзод является воспитанником клуба, но при этом также играет ключевую роль. 23-летний узбек сыграл за команду 28 матчей, в которых голевыми действиями не отметился. При этом его рост - 1,88 метров, а рыночная стоимость составляет 450 тыс.

Милош Милошевич – «Навбахор»

Черногорский защитник, который играл за «Могрен», «Хонку», «Приштину», «Арсенал Тиват», «Бокель», «Ком Подгорица» и «Вождовац». Зимой 2023 года перебрался в нынешний клуб. Милош – это опытный 27-летний защитник, который также может сыграть справа на фланге и при этом вызывается в основную сборную.

Обладает ростом 1,89 метра и стоит 800 тыс. Черногорец сыграл в нынешнем сезоне 32 матча, в которых отметился тремя мячами и одной голевой передачей.

Иброхим Юлдошев - «Навбахор»

24-летний защитник, который прошёл через узбекские «Пахтакор», «Металлург», «Сурхан» и «Динамо». Пришёл в «Навбахор» также зимой 2023 года и играет важную роль при росте 1,9 метра. Юлдошев также может сыграть слева в защите и в опорной зоне. В этом сезоне принял участие в 34 играх, где забил два мяча и отдал три ассиста. Стоит на данный момент 700 тыс.

Алибек Давронов - «Насаф Карши»

Молодой перспективный 20-летний защитник, который является воспитанником этой команды. Давронов в нынешнем сезоне сыграл за клуб 32 матча, в которых отметился четырьмя голами и одной результативной передачей, а также вызывается в сборную Узбекистана. Алибек может сыграть еще слева в обороне и стоит сейчас 550 тыс.

Левый защитник

Шерзод Насруллаев - «Насаф Карши»

Шерзод является основным игроком сборной Узбекистана и одним из лучших в чемпионате и это в 25 лет. Насруллаев является воспитанником «Насаф Карши», к основной команде которой присоединился зимой 2018 года.

Узбек может закрывать полностью левый фланг, а также играть в центре обороны. При этом в нынешнем сезоне сыграл за клуб 37 матчей, в которых отметился двумя мячами и шестью голевыми передачами. Стоит на данный момент 900 тыс.

Сайдазамат Мирасаидов – «Олимпик»

22-летний перспективный футболист, который также может сыграть на правом фланге обороны. Является воспитанником «Пахтакора», откуда перебрался в качестве свободного агента в нынешний клуб зимой 2023 года. Мирасаидов сыграл в этом сезоне 29 встреч, в которых забил два мяча и отдал два ассиста. Рыночная стоимость составляет 450 тыс.

Правый защитник

Хозиакбар Алижонов - «Пахтакор»

Алижонов в возрасте 26 лет является одним из лучших защитников страны, а также играет в сборной Узбекистана. Футболист при росте 1,8 метра может спокойно сыграть слева в защите, а также еще в центре обороны. При этом Хозиакбар в этом сезоне за 29 игр отметился двумя голами и восьмью результативными передачами. Стоит на данный момент 1 млн.

Дишод Саитов - «Пахтакор»

Саитов также вызывается в основную национальную команду и при этом может закрыть весь правый фланг и центр поля. Дишоду 24 года и он является воспитанником «Насаф Карши», откуда перебрался в «Пахтакор» зимой 2023 года. На данный момент его рыночная стоимость составляет 500 тыс. А за 28 проведенных встреч забил два гола и отдал шесть ассистов.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!