3 мин.

Первая игра ЦСКА на летних сборах: как будет выглядеть состав и каким будет матч против «Нефтехимика»?

Дождались! После маленького перерыва футболисты снова начали тренироваться и уже 4 июля играть первый матч на летних сборах против «Нефтехимика». Учитывая, что большинство игроков прибыло только сегодня, то стартовый состав будет совсем непривычным. Давайте рассмотрим возможный состав и поговорим о том, как пройдет эта товарищеская встреча.

Состав ЦСКА

Федотов любит давать равную практику всем своим подопечным в начале сборов, поэтому скорее всего основа сыграет либо 45, либо 60 минут, а потом полностью обновиться состав ЦСКА. По поводу вратарской позиции, то тут без изменений: Акинфеев в старте, а потом его заменит Тороп.

Интересно будет посмотреть на сочетание игроков в центре обороны, ведь Роша и Мойзес прибыли только 1 июля и еще не имеют нужных кондиций, поэтому скорее всего в старте появится связка Агапов – Дивеев – Набабкин. Заменят их связка Мойзес – Лукин – Роша. Справа точно появится Милан, который еще на протяжении прошлого сезона стал основным на этой позиции. Вместо него скорее всего появится Глебов, хотя могут посмотреть на поле Бандикяна.

Непонятно, кто выйдет в старте слева в защите, так как Баха тоже только приехал и скорее всего появится после перерыва, а вот в основе может появится Носков, либо же Бандикян. В центре поля большое количество игроков может сыграть, но тренерский штаб будет давать больше играть основным футболистам, чтобы подготовится к сезону. Поэтому появятся Зделар и Мухин, а потом их заменят только приехавший Мендес и Ермаков.

Кучаев и Обляков умеют играть на многих позициях, поэтому именно они помогут Чалову в атаке, а уже потом их заменят Заболотный, Яковлев, который вернулся из аренды и спокойно может играть на фланге атаки, а также прибывший после отпуска Медина.

Игроки, которые также могут появится на поле: Шайхутдинов, Бесаев, Арбузов и Кисляк. По поводу Карраскаля пока информации нет, но по слухам должен скоро вернуться в расположение команды.

Сам матч

«Нефтехимик» достаточно неплохо заработал на трансферах, продав 4 игрока в «Рубин», «Торпедо» и «Химки», но при этом отлично и сам приобрел новых футболистов в количестве 11 человек. В прошлом сезоне команда под руководством Новикова смогла занять 6 место в Первой лиге и совсем чуть-чуть не хватило до попадания в зону стыковых игр. Думаю, уже в этом сезоне задача попасть как минимум в стыки за борьбу в РПЛ, а может и замахнуться на 2 место. Именно поэтому нижнекамская команда активно работает на трансферном рынке и неплохо показала себя в товарищеских матчах. Сыграли со счетом 2:2 с «КАМАЗом», обыграли «Строгино» со счетом 6:3 и «Торпедо» 2:1.

В общем гости на «ВЭБ Арене» не будут бояться и постараются навязать борьбу и футбол армейцам. Красно-синие же начнут скорее всего спокойно и без особых быстрых атак, но вскоре начнут прижимать соперника к воротам и будут стараться вскрыть защиту, пытаясь забить как можно больше.

Итог: победа хозяев со счетом 4:0

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!