10 мин.

НХЛ '2019: 07/11 | Без Тарасенко и все равно первые на Западе

Ола, камрады!

New York Rangers - Detroit Red Wings

Голкипер New York Rangers Хенрик Лундквист после 3-х подряд матчей на скамейке запасных вернулся в ворота, сделав 35 сэйвов, тем самым, принес Rangers (6-6-1) третью победу в четырех встречах. Отмечу, что это 4-й из 5 последних матчей, который подопечные Дэвида Куинна завершили с 4+ заброшенными шайбами.

"Перед началом сезона я знал, что этот год будет немного другим, что я не буду играть так много, - сказал Лундквист, сделавший 16 сэйвов в третьем периоде и ставший первой звездой встречи. - На протяжении всей карьеры мне не приходилось много тренироваться, чтобы быть готовым к матчам, потому что я просто много играл. Сейчас мне придется больше работать, чтобы быть готовым. Это в новинку".

В первом периоде голов забито не было. А в начале второго периода New York Rangers отличились трижды за 4:24.

По шайбе и передаче у Rangers на свой счет записали Тони Дианджело, Артемий Панарин (продлил результативную серию до 6 игр) и Райан Строум. Также по шайбами отличились Крис Крайдер и Грек Маккегг, а Павел Бучневич оформил две результативные передачи.

Хоккеисты Rangers реализовали два большинства из трех, а также нейтрализовали оба большинства соперника, добавив к этому шайбу в меньшинстве. 

Хоккеисты Detroit Red Wings (4-12-1) потерпели четвертое подряд поражение, а с 12 октября показатели команды составляют 1-11-1. Единственной шайбой в составе Red Wings отличился Валттери Филппула. За время проигрышной серии разница шайб Detroit Red Wings составила 5:22.

Изображение

 Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу очередную победу St. Louis Blues в регулярном чемпионате. Шайба и две результативные передачи Алекса Пьетранжело позволили Blues  (11-3-3) продлить победную серию до 6 матчей, а также выиграть в восьмой раз из последних девяти. Шайба и передача на счету Джейдена Шварца, еще по шайбе забросили Роберт Томас, Тайлер Бозак и Иван Барбашев. Отмечу, что российский форвард отличился в меньшинстве, забив в пустые ворота. Это его первая шайба в сезоне.

Хоккеисты Edmonton Oilers (10-5-2) открыли счет на третьей минуте первого периода благодаря шайбе Коннора Макдэвида в большинстве, но потом пропустил трижды подряд. В середине третьего периода Зак Кассиан сделал счет 2:3, но в концовке St. Louis Blues дважды забросил шайбу в пустые ворота. Леон Драйзайтль сделал две результативные передачи и набрал 29-е очко в сезоне. В споре лучших бомбардиров он на один балл отстает от Давида Пастрняка из Boston Bruins. В воротах Oilers отыграл Майк Смит, оформивший 20 сэйвов.

Отмечу, что результативные серии Макдэвида и Драйзайтля продлились до 7 игр.

Неожиданно тренерский штаб Columbus Blue Jackets оправил голкипера Элвиса Мерзликинса в клуб АХЛ Cleveland Monsters. Также в Cleveland отправлен форвард Маркус Ханникайнен. В обратном направлении проследовали голкипер Матисс Кивлениекс и защитник Адам Кленденинг.

Изображение

И так, мы начинаем!

Пов’язане зображення

Аргументы: продолжаю мониторить домашние матчи хоккеистов Philadelphia Flyers, которые со старта сезона на родной для себя арене Wells Fargo Center набрали 11 очков в 7 матчах.

Отмечу, что подопечные Алана Виньйо подходят к сегодняшнему матчу в хорошем настроении, ведь позавчера на родной арене капитулировать со счетом 4:1 были вынуждены хоккеисты Carolina Hurricanes. В рамке ворот находился Картер Харт, а в 1-е звено команды был переведен новичек Джоэль Фараби, который в последних матчах радует болельщиков своей команды результативностью и отличным взаимодействием с партнерами.

Главным аргументом моего сегодняшнего прогноза (ставки) на домашнюю победу (с учетом ОТ) Philadelphia Flyers будет их история взаимоотношений с хоккеистами Canadiens на своей площадке:

Тотальное преимущество Flyers над своими соперниками в множестве домашних матчай. Я бы еще понял, если бы это было пару матчей, но статистика на то и статистика, что бы убеждать в своей закономерности. 

Аргументы: всякие серии на то и серии, что бы когда-нибудь заканчиваться, ведь так?

Предполагаю, что сегодня завершиться 9-ти матчевая поинт-стрик серия Washington Capitals, которые сыграют свой гостевой матч с хоккеистами Florida Panthers.

Главный вопрос дня, который волнует многих, обязательно решиться сегодня: Бобровский или Овечкин? Кто же сегодня сможет подарить победу своей команде? 

Думаю, что вы уже поняли, что я отдаю свой голос российскому голкиперу Florida Panthers Сергея Бобровскому, который, кстати, в прошлом матче записал на свой счет 1-й "сухарь" в новой команде. Не нужно при этом забывать, что тренерский штаб Panthers имеет в своем распоряжении огненное трио форвардов (Юбердо-Барков-Дадонов), которые может заставить капитулировать любую команду лиги, без исключения.

Напомню, что к данному матчу хозяева BB&T Center подходят с 2-х матчевой победной серией (3:4 ОТ vs.Colorado Avalanche, 4:0 vs. Detroit Red Wings).

  • NHL

  • 04:00 | PINNACLE

  • Calgary Flames - New Jersey Devils

  • (OT Incl) Calgary Flames over 3.5 | 2.010

  • 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)

Аргументы: на данный момент хоккеисты New Jersey Devils имеют 2-х матчевую выездную победную серию. Неужели вы думаете, что это свидетельствует о том, что подопечные Джона Хайнса смогли одолеть трудные времена своей команды? Я не верю.

Предполагаю, что хоккеистам Devils не удастся в сегодняшнем матче проти мимо 4+ шайб (с учетом ОТ) в исполнении хозяев арены Scotiabank Saddledome. Отмечу, что последняя выездная встреча Devils с хоккеистами Calgary Flames завершилась серьезным разгромом 9:4 гостей, где хет-триком отметился лидер Flames Джонни Гудро.

Пи Кэй Саббан взялся за ум и стал оплотом защиты New Jersey Devils? Сомневаюсь. Предлагаю обратить внимание на данный прогноз (ставку) касательного данного матча, ведь большая вероятность того, что хозяева смогут в очередной раз оформить 4+ шайб в ворота своих соперников.

Изображение
  • В этот день 1995 года: форвард New York Rangers Марк Мессье записал на свой счет 21-й хет-трик в карьере, тем самым став 21-м хоккеистом в истории НХЛ, забросившему 500 шайб в матчах регулярного чемпионата;

Изображение
  • Защитник Boston Bruins Торей Круг, отметившийся во вчерашнем выездном матче своей команды vs. Montreal Canadiens (5:4), набрал 300-е очко карьеры в НХЛ (60-240—300 в 477 матчах);

Изображение
  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак (15-15—30 в 15 играх), набрал на 13 очков больше, чем российский форвард Tampa Bay Никита Кучеров (7-10—17 в 15 матчах) в сезона 2018-19;

Изображение
  • Вчерашняя победа Montreal Canadiens над Boston Bruins (5:4), которая прервала 6-ти матчевую победную серию гостей, стала для тренера Canadiens Клода Жюльена 635-й в матчах регулярного чемпионата. Таким образом Жюльен обошел в списке самых побеждающий тренеров лиги Даррила Саттера (634) и единолично теперь занимает 14 строчку;

Изображение
  • Защитник St. Louis Blues Джей Боумистер во вчерашнем выездном матче vs. Vancouver Canucks (1:2 ОТ) отпраздновал свой 1200-й матч в НХЛ;

Изображение
  • Ветеран San Jose Sharks Патрик Марло стал 6-м хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось подряд отыграть 800+ матчей регулярного чемпионата; 

Изображение
  • Форвард New York Islanders Коул Бардро является 7-м хоккеистом с сезона 1934-35, которому удалось открыть счет своим шайбам в НХЛ посредством реализации буллита;

  • Форвард St. Louis Blues Джейден Шварц, отметившись победной шайбой в овертайме матча vs. Vancouver Canucks (1:2 OT), помог своей команде одержать 10-ю победу в сезоне, тем самым возглавив турнирную таблицу Западной конференции;

  • Форвард Dallas Stars Радек Факса отметился дублем во вчерашнем домашнем матче vs. Colorado Avalanche (4:1), тем самым помог своей команде продлить победную серию до 4-х матчей;

Изображение
  • Форвард Toronto Maple Leafs Остон Мэтьюз во вчерашнем домашнем матче vs. Los Angeles Kings (3:1) оформил свою 11-ю шайбу в домашних матчах сезона. Только еще одному хоккеисту Maple Leafs в современную эпоху НХЛ (с 1943-44) удавалось забросить 11 шайб в стартовых 10-ти играх сезона: Вендель Кларк в 1993-94 (12-3-15);

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.