2 мин.

Ковалёв - Силлах. Там, где нет места улыбкам

1

На пресс-конференциях с участием бойцов из постсоветского пространства редко случается что-либо из ряда вон выходящее, скандальное, шокирующее публику и заставляющее смотреть на боксёров как на диких животных, жаждущих крови оппонента и насильственной смерти его родственников. Ничего выдающегося не произошло и на этот раз. Странности начались после.

Вероятность того, что высказывание в адрес Ковалёва и весёлая улыбка на взвешивании были сделаны под влиянием лёгких наркотиков, довольно мала, но данное предположение имеет место быть. Понятно, что в словах Исмаила нет ничего криминального (чёрные парни из Калифорнии, тренирующиеся рядом с ним, не брезгуют упоминать маму соперника при первом же удобном случае), понятно, что надо хоть как-то подогревать интерес к бою. Но на самом деле трудно, находясь в здравом рассудке, улыбаясь, говорить Ковалёву о том, как он будет ловить звёзды после пропущенных ударов.

Чёрт возьми, этот парень из Челябинска, и в каждой его руке скрывается по метеориту, готовых убить или заставить вас жить с постоянным чувством страха во время очередного звездопада. Он не привык оставлять безнаказанными оскорбивших его людей и, говоря, что хочет похоронить Силлаха как боксёра, Ковалёв желает похоронить Силлаха ещё и как человека. И тут уже не до шуток. Посмотрите на лицо Сергея, он уже видит, как будет бить соперника в ринге, и эти фантазии доставляют ему массу удовольствия.

Выходя на ринг, Силлах начинал понимать, во что он ввязался. Наркотики уже не действовали и весь ужас происходящего, накрывая его с головой, не давал расслабиться и успокоиться хотя бы на мгновение. Перед глазами пронёсся силуэт Романа Симакова, и от этого стало совсем не по себе. Звук гонга немного разрядил обстановку. И в первом раунде Исмаил действовал действительно неплохо, много двигался, и пару раз Ковалёв всё-таки увидел те самые вспышки в голове. Силлаху явно не хватало работы джебом, но то, что он не пользуется своими антропометрическими данными в полной степени, как его соотечественник - Кличко, делает Исмаила гораздо более зрелищным боксёром, но и гораздо более уязвимым. Слова Силлаха о крепости своего подбородка оказались наглой ложью. И если нокаут от Грачёва ещё можно было назвать случайностью, то падение от двух тычков в область головы во втором раунде этого боя расставило всё по своим местам - Силлах абсолютно не держит удар. Панчеру уровня Ковалёва не составило труда добить жертву. Первый же удар с правой выключил свет перед глазами Силлаха, два последующих прилетели точно в цель, но падающее тело уже ничего не чувствовало.

"Чёрт возьми, кто все эти люди? Что я делаю за канатами?" - лёжа рассуждал Силлах, пока Ковалёв передавал приветы родственникам, друзьям и самому Исмаилу. Чуть позже на этом ринге будет не до улыбок уже Тони Белью, и всем станет ясно, что в дивизионе появились две невероятно опасные акулы, разрывающие и уничтожающие всех на своём пути, и рано или поздно они встретят друг друга. Шутки кончились. Ковалёв - Стивенсон. Столкновение неизбежно.