3 мин.

Прошу любить и жаловать, РАСУЛ БАТЛЕР!!!

Неделю назад я выдвинул предположение, что главным кандидатом на роль нашего новичка по ходу сезона будет Расул Батлер. Приятно осознавать, что мои предположения оправдались :-)

А дальше, конечно, покажет игра, сколько пользы нам может принести Батлер в этом сезоне.

В любом случае команда ничего не потеряла и выбрала наилучший вариант из возможных. Кори Брюера подписал Даллас на долгий срок - Буллс этого себе позволить не могли. А Рип Хэмилтон и Детройт зарыли топор войны. Не возьми мы Расула, его подписал бы кто-нибудь из наших соперников. 

Батлер, который подписался с Bulls в четверг, хочет сделать одну вещь совершенно ясной.

"Смотрите, это уже успешная команда," - сказал Батлер по телефону в четверг. "Они являются третьими на Востоке. Я только надеюсь вписаться в команду."

После того, как Clippers выкупили его контракт в воскресенье, Батлером интересовались несколько команд, включая Celtics и Thunder. Он выбрал Bulls.

"Я знал, что у них был небольшой интерес ко мне перед крайним сроком обменов," сказал Батлер. "Я знаю, что они нуждаются в дополнительной атаке с дистанции. Как только я уладил все дела с Clippers, у меня была возможность поговорить с тренером Тибодо и генеральным менеджером Форманом. Они были действительно честны со мной, сообщив мне, что игроки команды уже делают действительно хорошую работу.

"Но мне понравился подход тренера Тибодо и, то, насколько он серьезный. Я в свое время был выбран Пэтом Райли, поэтому я знаю о серьезных людях."

Батлер сказал, что надеется играть с Дерриком Роузом.

"Я с нетерпением жду этого," сказал он. "Он - возможно лучший разыгрывающий защитник в лиге, так же как и лучший игрок в этом году - игрок калибра MVP. Таким образом, я действительно взволнован, что буду играть с ним. Потому что в атаке соперники удивляют ему много внимания, что открывает свободу действий для открытых бросков снайперов."

 

Батлер сказал, что дружит с Китом Богансом и Карлосом Бузером, немного знает Ноа и мимолетно знаком почти с каждым из Bulls. После его наивысших в карьере показателей - 11.9 очков в прошлом сезоне, Батлер выпал из ротации Винни Дель Негро, когда руководство стало строить игру в основном на молодых игроках в январе.

"Я все еще могу хорошо бросать. Это то, чем я больше всего известен. Это то, что я приношу команде, будучи хорошим индивидуальным защитником и защитником командным. Я надеюсь изучить эту систему и быстрее вписаться в коллектив".

Как ожидалось, Батлер встретил Chicago Bulls в Орландо и принял участие в утренней тренировке в четверг, сказал официальный представитель команды. Он не тренировался с командой позже в тот же день.

Теперь, когда у Bulls есть 13 игроков, один игрок должен быть «бездействующим» в игре в пятницу против Орландо Мэйджик («Думается это будет Скал» прим.автора).

Батлер, как ожидается, будет вместе с резервистами Брюэром и Корвером подменять Боганса. Он также может иногда быть задействован на позиции легкого форварда.

P.S.: Если Батлер решит оставить свой 45 номер в Bulls, то он будет третьим игроком после Майкла Джордана, кто будет играть под его "альтернативным" номером.

Двое других это: Пол Ширли в сезоне 2003-2004 и Люк Шеншер в сезоне 2005-2006. (прим.автора)

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru