1 мин.

Чикаго начал решать свои задачи на трансферном рынке!

Чикаго обменяли форварда Джеймса Джонсона в Торонто на право выбора в первом раунде 2011 года (право от Майами).

 Брайан Коланджело рад этому приобретению и говорит, что они положили глаз на Джонсона еще на драфте 2009 года.

 Bulls теперь имеют примерно $2,9 миллиона свободных средств.

 Для Чикаго это выгодный трейд, получив пик и освободив место в платежке, вероятно последуют последующая сделка в ближайшие сутки. Такая компенсация за Джонсона говорит о том, что потенциал у игрока есть, но в Чикаго минут для него не было. Теперь в Торонто у него появился шанс раскрыться. 

 Чикаго хочет приобрести атакующего защитника, но при этом отказывается менять Ашика и Гибсона. Теперь же имея 2 дополнительных выбора первого раунда (от Шарлоты и Майами) и не загруженную платежку, у них стало больше шансов для приобретения нового игрока не отдавая никого из своих.

 Возможные кандидаты для следующего обмена это: Кортни Ли, Аарона Аффлэло, Энтони Паркера, Маркус Торнтон, Расул Батлер, Тони Аллен.

 Есть вероятность также подписать игрока с выкупленным контрактом, например Ричарда Хэмилтона.

 У Bulls сейчас в составе только 12 игроков. Они могут, кроме того, подписать, кого-нибудь из D-лиги.

 Если ничего хорошего не предложат взамен, Bulls могут оставить себе эти оба выбора, и обменять их на Драфте или же использовать их по назначению. 

 Джоаким Ноа считает J.J. младшим братом и надеется, что в новой команде он получит больше игрового времени, и сможет раскрыться как игрок.

 Этот обмен также говорит о том, что полученный выбор имеет большую рыночную стоимость, чем Джеймс Джонсон. Поэтому, это очень хороший шаг Формана.

Источник: новости на chicagobulls.ru