3 мин.

Второй новичок Чикаго или «Добро пожаловать домой, КЭП!»

Спустя два года, Кирк Хайнрик возвращается в Чикаго.

Кирк Хайнрик не должен был оказаться в Чикаго в 2003 году, но ему не обязательно было покидать в Чикаго в 2010, и вряд ли можно было думать, что спустя два года бывший капитан Буллс вновь вернется в Чикаго.

2003 год

После окончания сезона 2002-2003 меньше всего команде Чикаго был нужен новый первый номер. В их составе был один из лучших молодых игроков – Джей Уильямс, которого за год до этого Быки выбрали под вторым номером на драфте. И хоть с первого сезона он не стал главной звездой команды, но вряд ли ему хотели найти замену после одного сезона. Но у реальности были другие планы, Джей до драфта “успел” попасть в аварию на своем мотоцикле… и руководству команду наспех пришлось искать ему замену.

В итоге на одном из самых лучших драфтов в истории НБА Чикаго пришлось искать разыгрывающего, им стал Кирк Хайнрик из Канзаса. На том драфте, хоть и до Крика, были выбраны ЛеБрон, Уэйд, Бош.

2010 год

И вновь вспомним имена Джеймса, Уэйда и Боша, именно под кого-то из них руководство Чикаго по-быстрому «спихнуло» Кирка Хайнрика с его нелегким контрактом в Вашингтон, а так же Кевина Серафина (которого выбрали на драфте 2010). Взамен на это быки получили.. права на Владимира Веремеенко, нормально..

Неожиданно Кирк оказался в Чикаго, неожиданно его, уже в качестве капитана, и слили…

2012 год

И вновь, по иронии судьбы Кирк оказывается в Чикаго. Был бы здоров Деррик, к которому в пару всё также был бы выбран Маркиз Тиг – зачем бы нужен был Хайнрик? Но вновь серьезная травма основного разыгрывающего заставила Чикаго глянуть в сторону Кирка. Ничего не напоминает? По мне так это, как история ЦСКА и Томаса Ван Ден Шпигеля.

Теперь дело почти сделано, Кирк уже почти с нами.

Приход Хайнрика может на данный момент означать лишь одно, песенка Си Джея Уотсона в Чикаго спета, возможно Буллс покинет и Лукас. Обязанности первого номера будут делить Тиг и Хайнрик.

Когда вернется Роуз, не исключено, что и Деррик и Кирк будут играть одновременно. Тем более, через год истекает контракт Рипа Хэмилтона, который при нынешней ситуации вряд ли будет продлен следующим летом, хотя кто знает..

На днях была информация, что Милуоки выдвинули предложение Хайнрику, Кирк мог бы вновь играть под руководством Скотта Скайлса. Но тот факт, что Кирк всё еще живет в Чикаго и возможность поиграть в системе Тибодо взяли верх и Кирк дал устное согласие на двухлетний контракт с Чикаго.

В это межсезонье не избежать потерь в составе. Уотсон, Брюер, Корвер, кто-то из них, а может и все могут покинуть Чикаго. Но Кайл Корвер не унывает и всё понимает: “Буллс не смогут вернуть всех игроков с прошлого сезона, поэтому я понятия не имею, что может случиться в ближайшее время. Этот клуб просто хочет выиграть чемпионат”.

В ближайшие пару суток Форману и Паксону придется решить, что делать с Ашиком. Луолу Денгу придется пропустить часть сезона, поэтому Чикаго пытается подыскать ему хоть какую-нибудь замену. Недавно Берто Центр посетил Джеральд Грин, который довольно не плохо провел прошлый сехон в составе Нетс, а теперь по слухам согласен даже на ветеранский минимум.

Ронни Брюера, как и Уотсона скорее всего точно в команде не оставят. Джон Лукас по его словам получил уже 8 предложений по поводу контракта на следующий сезон, сегодня свой интерес Лукасом выразили Майами Хит. В студенчестве Лукас играл против Хайнрика: “Мне нравится Кирк, мне нравилось как он играл еще за студенческую команду. У него было много травм в последние годы, но думаю, что еще может выступать на высоком уровне”.

dslam o Chicago Bulls