преимущественно о футболе, преимущественно о Челси
  • Лента блога
    Автор Hardy

    Когда футбольный матч становится обыденностью

    Испания потерпела сокрушительное, унизительное и, что еще более существенно, безвольное поражение. И причина ни плохо выбранная тактика, ни более низкое, нежели у голландцев, индивидуальное мастерство, и даже не ошибки Касильяса, а собственная уверенность в победе.
    -1
    Автор Hardy

    Защищайтесь, сударь!

    Футбольные болельщики по сути своей все оптимисты. Все мы ждем в начале нового розыгрыша турнира запредельную результативность и экстраординарную зрелищность. В каждом матче, который мы собираемся посмотреть, мы надеемся на то, что будет забито как минимум три мяча. А если это матч с участием любимой команды, то все забитые мячи на свой счет запишут футболисты нашей команды. Ведь ради этого мы и любим футбол, этого мы и ждем, море положительных эмоций. И новый сезон или предстоящая игра оправдывают или не очень наши с вами ожидания.
    Автор Hardy

    Зрелищный товарищеский Суперкубок

    Как бы болельщики команд не желали видеть в клубном музее множество разных трофеев, в том числе и суперкубок УЕФА, но и они сами и сторонние футбольные обыватели понимают, что этот кубок ни что иное как разогрев перед сезоном. «Суперкубок УЕФА» звучит, конечно, гордо, но трудно относится к турниру серьезно, когда он состоит только из одного матча, да еще и время проведения выбрано такое, что команды банально не готовы показывать 100% своих возможностей. И тем не менее...
    +2
    Автор Hardy

    Ну наконец-то... Революция!

    8 лет назад состоялась первая революция под покровительством Романа Абрамовича, когда клуб возглавил Жозе Моуриньо. С тех пор Челси успел выиграть множество трофеев, закрепиться в футбольной элите и... надоесть многим любителям игры в мяч своим доисторическим малоэффектным стилем игры в этот самый мяч, в том числе и ряду собственных болельщиков. Но времена меняются, в тренде «барселоновский стиль», красивая игра, «результативный счет» на табло. Настало время второй революции и в Челси, одном из самых консервативных в этом плане клубов последнего времени.
    +1
    1