Не в этот раз

К дерби команды подошли в разном состянии. Палермо можно уже сейчас заявить завалил первую часть сезона, команда имела в своём активе всего 2 победы и располагалась на 16 месте, что не соотвествуют амбициям Маурицио Дзампирини(который походу этого сезона успел снова поменять тренеров). Слоны же, в отличии от своих соседей, в этом сезоне выступают успешно и занимают заслуженное 7 место. Но как показала игра от этого дерби положительные эмоции останутся только у болельщиков Палермо

В отсутствие Берхессио его место на поле занял Маримото(который первый раз в этом сезоне вышел в стартовом составе). Так же ему в атаке помогали Гомес и Баррьентос. В полузащите играли Иско, Альмирон и Лоди. В защите Маркезе, Споли, Легротталье и Альварес.

В первые минуты игры доминировал Палермо, и уже в первые минуты пошли опасные моменты. На 6 минтуте Иличич пробил из-за пределов штрафной, но был неточен. А через 4 минуты хозяева поля забили гол: Морганелла с фланга отпасовал на Микколи(Споли и Легротталье непонятно что исполняли) и Фабрицио хорошим ударом открыл счёт в этой игре. Между прочим для капитана хозяев это был 100 гол в Серии А. 1-0

А на 22 Бриенца мог удвоить счёт: обойдя защитников он ударил по воротам, мяч попал в Андаруху, а от него в перекладину. Так же у хозяев был опсаный выход один на один, но защита хоть в этом моменте помогла.

Теперь о моментах слонов. Первые два удара пришлись со шрафных. Лоди и Альмирон били на 8 и 20 минуте, соответственно. А на 34 минуте хороший шанс был у Маримото. Казалось было что защитники прервали передачу на японца, но нападающий в подкате выкрал мяч, прибежал к воротам, но не слишком точно пробил.

На 42 минуте гости имел все основания на получение пенальт. Споли сбили в штрафной, но вместо 11-метрового защитник получил жёлтую карточку за споры.

А на 44 минуте приозошла первая заменя в игре: Кастро вышел вместо Иско.

В добавленное время к первому тайму слоны проводили хорошую атаку, и уже былу возле штрафной...но судья объявил об окончание первого тайма, чем конечно гости были недовольны.

Во второмо тайме преимущество хозяев стала только более очевидным. А на 49 минуте Иличич удвоил счёт: Бриенца спокойно бежал вдоль штрафной и уже падая отдал голевой пас на словенца, тому стоило только точно пробить. 2-0.

После этого эпизода были ещё моменты у хозяев. Тот же Иличич бил издали, Андаруха только со второй попытки смог поймать мяч. А на 57 хорошо исполнил штрафной Микколи, но опять аргентинский кипер был на месте. А на 60 минуте уже и он был бессилен: атакуя в контратаке 2 на 2 Иличич с центра поля добежал до ворот, обыграл Лоди(который непонятно как хотел отнять мяч у Иличича) и забил, ударив в ближний угол ворот. 3-0

На 64 поле покинул Моримото вместо него вышел Дукара. А через минуту Дукара мог поучаствовать в голе. Выкрав мяч африканец добежал до штрафной, отдал точный пас на Гомеса, тот же отпасовал на Барриентоса, однако аргентинец пробил во вратаря. Но гол в ворота Палермо: Лоди мастерски исполнил штрафной. Казалось бы, гости активизируются, и попробуют забить второй гол. Но хозяева были ближе к тому, что они увеличят разрыв, чем к тому что ни его сократят. 3-1 итоговый счёт. Игроки Палермо явно играли лучше, и заслужили победу.

А слонам надо забыть этот резулььтат и готовиться к домашней игре с многострадальным Миланом.