Автобус по-сицилийски

Игра с Наполи виделась серьёзным испытанием. Мощный атакующий кулак неаполитанцев, против не самой крепкой обороны Серии А. Однако оборона сдюжила, хотя сначала врятли казалось что у слонов всё получится.

На второй минуте партнёры отправили Кавани в рейд на ворота. Альвресу ценой удаления пришлось останавливать Матадора. Красная карточка уже на второй(!!!) минуте. Президент Наполи Аурелио "Мопед" Де Лаурентис впервые за долгие годы может быть доволен судейством.

Слонам пришлось использовать тактику(как её сейчас модно называть) "автобуса". Почти весь первый тайм неапалитанцы провели на половине поля слонов, но результата это не дало. Оборона сицилийцев почти не давала сбоев( кроме момента с Гамшиком). На 40 минуте реальный шанс был у GillElefantti. Лоди после навеса получил мяч во штрафной и одним касание перевёл его на Сполли(между прочим он центральный защитник!), но тот пробил не слишком точно. Затем был у момент  у игоков Наполи: Кавани бил из-за пределов штрафной, но Андаруха спас. После первого тайма 0-0.

Второй тайм прошёл примерно в таком же ключе: Наполи атаковал, а Катания сидела в обороне. Но у неаполитанцев было мало моментов. Можно разве что отметить дальний удар Гамшика и удар головой Варгаса. Слоны держали строй. А конце и во все могли выиграть, Гомес напомнил о себе. Сначало аргентинский форвард убежал от обороны, и бил в дальний угол, Де Сантикс был на месте. А уже через несколько минут получив пас от Берхессио во штрафной, ни кем не прикрытый Гомес пробил уже в штану. 0-0 с таким счётом закончилась игра.

В этой игре сицилийцы прявили характер и волю. Все бились до конца. Стоит так же ометить Лоди, который помимо игры в атаки, так же успевал в обороне. Следующая игра у слонов будет дома, с разыгравшейся Аталантой.